Строительство и ремонт

ОЙ бядаааа!... Сделали у нас отопление.. . от котла идут, как я поняла 2 контура, один маленький другой большой ну вот...

маленький горячий, вода закипает, и выплескивается из расширителя, а большой чуть теплый
что тут можно сделать? Или переделывать всю систему? (((
И. Л. Р.
Вам нужен насос ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ, он гоняет воду принудительно и вода не успевает перегреваться, нагревается все равномерно и дома ощутимее теплее. У нас такой насос германский фирмы ВИЛЛА ( есть такие же фирмы педролла и гринфус, разницы нет, главное что-бы не китайский). Что бы поставить насос надо будет воду слить, часть трубы отпилить поставить насос (только рядом с розеткой), у нас он стоит на обратку (муж ваш знает что это такое), довольно муторно ставить, но дома ОЩУТИМЕЕ ТЕПЛЕЕ! Мы год жили без насоса, просто жуть, дом прогревался плохо, с насосом температура ниже 25 никогда не падала.
Анатолий Евстифеев
Лучший ответ
И. Л. Р. есть там и насос
если второй контур-гвс, то лучше запитайте его в бойлер-накопитель, Аристон какой нить тыс 15, на 100 л, пусть циркулирует в нем-закипания не будет, в бойлере будет постоянный кипяток. Ну кран-термостат поставьте. регулировочный.

Вообще не понятно. почему вам делают открытую систему-это ж прошлый век, куда проще закрыть, авторасширитель, группу безопасности, насос, воздушный автоспускник.

Видимо тот, кто делает-не сильно понимает, что делает
Народ унас отзывчивый, но фишку не рубит.
Система сделана неправильно.
Если описываете верно, то увас не контуры а паралельные крылья.
На каждом крыле должна быть врезана регулируюшая арматура, горячее- прижать, холодное приоткрыть, если крылья сбалансированны, то всё будет работать. если нет, то циркуляцию теплоносителя в малом контуре приходится перекрывать почти полность.
Timur Galiyev