Строительство и ремонт

как при помощи газового котла сделать в квартире отопление отдельное от всех и отрубить централизованное?

Это невозможно юридически.
Известно что суд отказал в подобном предприятии,
Мотивировав тем, что квартиру греют стены соседей.. )
Дмитрий Гладков
Лучший ответ
Андрей Канагин У меня коллега по работе умудрился с пятиэтажке в своей квартире провести газовое отопление. Но как потом ему присылали квитанции в двойном размере оплаты и как он вопрос решил мне неизвестно. Но проводил он и согласовывал целый год и стоило огромных денег ему и нервов.
Николай Денисюк да блин. зато отопление централизованное при -10 нефига не греет и жко пофиг на все
Да легко. Ставишь байспас, вентиль, отрубаешь централку и подключаешь свой котёл.
Роман Николаев
Что бы такое сделать это надо собрать кучу разрешений бумаг и справок . Плюс ещё должна быть вытяжка для котла . Скажу прямо это неосуществимая идея . В многоквартирном доме такое сделать не получится
Sharif Azimov
Nurbolat Nurlanuly У мну 4-х комнатка на пятом. Котел газовый. Уже 12-й год.
такие вольнодумья запрещены законом в многоквартирном доме.
Сергей Комаров
Николай Денисюк тоталитаризм в длемокравтическом обществе запрещен
Кирпичные дома постройки после 80-го года - можно, но офигенно дорого. Панельные - нельзя, рассыпаются.
Омон Жунус Уулу
Для начала взять проект и разрешение у газовиков. А там будет уже видно.
В многоквартирном доме полностью убрать центральное отопление Вам не дадут - трубы будут идти через комнаты для отопления вышерасположенных.
Кроме этого нужна вентиляция.
Или долбите управдома... Нынче есть разные системы отопления, например по подъездам отдельно...
Куаныш Абилов
Никак
Rinat Isanbaev
Руслан Труханов Всмысле никак? Собственник может делать что захочет, кроме слома капитальных стен., разве нет?
Николай Денисюк че никак у одних в хрущевке уже 4 года стоит газовое отопление
Ишь, какой хитрый, а кто будет платить за отопление мест общего пользования?
Раньше разрешалось так делать. Но в связи с частыми авариями газа, сейчас новые законы, по которым на газовое отопление может перейти или весь дом, или никто. Должны все соседи дать согласие.
Мы сейчас проводим газовое. Уговорила всех. Кто не хотел (пенсионеры), уговорила их детей. Оплачивают. На днях должны уже подключить. Ура!
Максим Рубцов
Николай Денисюк а сколько это стоит примерно в рублях в месяц допустим. Я так понимаю это от газа идет? те газ тратится на отопление, а за централизованное отопление уже не оплачиваем 1500р в месяц?
В высотных домах можете соседей потравить, вентиляция не предусмотрена для ваших желаний. Были такие трагические случаи, когда чадом убивали соседей такие как вы умельцы...
У меня так в квартире. Сначала тех условия из газконторы, затем проект, затем решаете с центральным отоплением ( отрезаетесь). Сами работы по установке это два-три дня. А вот бюрократы крови попьют не мало. Еще пришлось демонтировать окно с дверью на балкон.
У меня частный. Но я думаю в квартире все не сложнее. Просто взять отопительный контур и подсоединить его к котлу.
Болгаркой отрезаешь, газоэлектросваркой врезаешь.
Павел Чиж
маляться! 111
Разрешение и тех. условия из Горгаза. Дальше проект на установку, обязательно газовый счетчик. Котел либо парапетный, либо настенный не принципиально. На трехкомнатку минимум 12 кВт. Че еще.. Ну да, транзит идущий через квартиру убрать не выйдет. Мы когда ставили индивидуалки трубы врезали в стены или под гипсарь прятали.. Да, по отоплению нужно будет согласование. У кого как получается. Кто какой то мизер платит, кто вообще нифига. Один пассажир на моей памяти чуть было не добился чтобы еще и ему платили, за трубу проходящую по его территории. ))) Типо как Украине за транзит газа.
С этим вопросом надо в БТИ идти, а так возможно все что угодно, но и собрать кучу бумаг надо, разрешения всякие. И если уж дойдет до дела то профессионалы должны делать. На даче делали отопление из "Теплопрофи" за один день три монтажника сделали отопление и все.
Albert Wesker