Строительство и ремонт

Каково ваше мнение о этом домике?

http://www.technology-site.ru/catalog/stuff.44.htm
я имею ввиду цена/качество, материалы, и то до какой минимальной температуры в нём можно комфортно себя чувствовать (кстати какая это будет темпераура?)
Неплохой, но все таки канадские деревянные дома для России не Айс. Холодно в таких да и пожароопасно. Лучше за меньшие деньги построить каркасный дом ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Такой возводится за 2 недели, не горит, не гниет, экологически чистый и утеплитель у него 100-200мм. Загуглите "П-проект", оцените качество.

Александр Агеев
Лучший ответ
Для краснодарского края ниче, для центральной россии его надо утеплять. По современным нормам энергосбережения толщина стен из дерева должна быть около 50см. . ВОзможно этот дом проканает по санитарным нормам, т. е. в нем можно будет жить если топить хорошо.
Вячеслав Марченко а если его не топить(но и не жить в нём зимой) он испортится?
Таки знакомые строили щитовой из обычного бруса 150х150 мм с изовером 3х50 мм. Говорят, что для средней полосы этого достаточно.
Если честно, то думаю, что брус без доп утепления (хотя бы 50 мм) будет маловато, но терпимо.
Что его не будет винтом крутить, то сомневаюсь, что поможет их супер технология.. . если брус берут сырой.. .
косички в пазы - забавно, но плотно при укладке брус на брус, попасть в тугие пазы мне кажется вряд ли получится...
Прочитай сказку про трёх поросят и откажись от мысли строить деревянный дом...
Раджаб Адамов
Вячеслав Марченко всё упирается в деньги, разве можно построить кирпичный домик не более чем за 800,000?
Мужчина, не пугайте меня, вы как следует почитайте какое Г там продают! Что за утепление 4 мм? Какие доски пола 21 мм? Стройте дом сами, это жесткое поrно вы замучаетесь доводит до ума, это не дом, а сарай по цене дома.
Денис Федоровский Лихо!))) А выбрал-то Валерий еще более Худший вариант((((....
Дачный вариант для сезонного проживания

лучше всего газоблок
вы ж также будете делать фундамент... и все остальное те ж силы-тогда уж лучше газоблок
по работе те же затраты - а результат заметно отличается