Строительство и ремонт

в каких случаях может быть запрещена газификация дома?

Дима Бабайцев
Сейчас скорее всего вам уже можно будет. Вам нужно вызвать техника из организации газа и он вам все доходчиво объяснит. Сейчас ставятся обязательно газоанализаторы, перекрывающие в случае загазованности помещения газопровод, а также термозапорные клапана закрывающиеся при нагреве при пожаре до ста градусов, это что на счет безопасности, также нужна форточка, потолки не менее 2,2 метра, обьем при установке газового прибора мощностью до 60 кВт не менее 15 м. куб. в час должно быть трехкратное замещение воздуха, а вентиляцию в наше время зделать проще простого, а если вы хотите ставить котел то не обязательно выводить трубы под крышу, просто вешаете настенный котел с коаксиальной трубой, это когда труба в трубе, по одной из ней приходит воздух, по другой уходят, отработанные газы, но они (котлы) энергозависимые так как там все на электронике и воздух на горелку захватывается за счет вентилятора.
Александр Шлюпкин
Лучший ответ
В смысле частного?. . Если нет помещения котельной соответствующего нормативам газовщиков. .
Ну или если вы собираетесь использовать газ для готовки. .
По крайней мере у нас его разрешают использовать только для технических нужд ( в частных домах)...
Батыков Мурат
Кирилл Нечипоренко У нас для всех нужд разрешают.
Добавлю к сказанному - если технические мощности газопровода не позволяют. До бесконечности на одну трубу вешать дома невозможно.
Adlet Abishev
на электричестве лучше, даже экономнее.
Никита Данилов
если в вашем доме у жителей часто отходят газы то может случится от смеси взрывная реакция...
Если маленький дом. Котельная не отделена от жилых комнат и не соответствует площади (у них там какие-то свои заморочки. Я установил котел в ванной, но пришлось сначала удалить ванну. унитаз, убрать машинку - газовики требовали что бы общая кубатура котельной была не меньше (не помню цифру) . Как только все установили, в сердцах послал их на х... й (не в глаза конечно) и поставил все свои бытовые примочки на место
Nurs-O R.t