Строительство и ремонт
Виниловые обои. Выбираю обои для спальни. Скажите, если кто знает, чем отличаются обои компакт-винил и тяжелый винил?
Компакт дышащие, соответственно для спальни лучше.
Выбор обоев для спальни кажется, на первый взгляд, наиболее легкой проблемой при ремонте. В любом магазине, торгующем строительными товарами, можно увидеть сотни разнообразных по качеству цене и рисунку обоев, не говоря уже о цветовой гамме. На чем же остановить свой выбор?
Тут, решая какие обои выбрать для спальни, нельзя забывать, что спальня наиболее личное помещение в квартире, она не предназначена для приема гостей и является одним из самых наименее посещаемых мест в квартире. Зато, именно в спальню вы придете после тяжелого трудового дня, чтобы поваляться на кровати и отдохнуть. Поэтому-то, задумавшись о том, какие обои лучше для спальни не стоит забывать, что помимо цвета и узора стоит так же учитывать и материал, из которого они изготовлены.
Вряд ли нужны настенные обои для спальни, обладающие высокой износостойкостью. Такие обои служат до 15 лет оставаясь в прекрасном состоянии, но вряд ли вам захочется в течение ближайших пятнадцати лет из дня в день любоваться одним и тем же узором на стенах.
Поэтому, подбирая обои для стен в спальню, стоит в первую очередь обращать внимание на их натуральность, а не долговечность. Причем, такой подход при покупке не зависит от того подбираете ли вы обои для маленькой спальни или для большого помещения, натуральность в любом случае – прежде всего.
Для маленькой спальни важно не забывать об основных дизайнерских приемах, позволяющих визуально расширить любое помещение, в том числе и спальню. Вот только усиленно избегая крупного рисунка на обоях, не стоит так же увлекаться мелким и часто повторяющимся узором, такая «навязчивость» рисунка сделает комнату как бы еще теснее, да и психологически не позволит вам полноценно отдохнуть.
http://www.empapelado.ru/room/bedroom/
для спальни лучше на бумажной основе -дышащие
http://www.empapelado.ru/room/bedroom/
Прежде, чем покупать виниловые обои, еще в магазине попробуйте их понюхать, т. к. часто они выделяют специфический запах. Да, они красивые и разнообразные, но в спальню лучше подобрать бумажные обои.