Строительство и ремонт

Виниловые обои-чем отличаются "хорошие"(производства Европа) от "плохих" ? И действительно ли вредны виниловые обои?

Винил - это пластик. А любой пластик будет хуже бумаги (по экологичности) . Но если выбирать из винила, то лучше "европейца" - там строже относятся к качеству и стараются соблюдать стандарты экологичности
Iliya 2013 Kur
Лучший ответ
Моя знакомая - подруга детства моей матери - поклеила себе на кухню очень красивые виниловые обои. И стала чесаться. И я, посидев немного у нее, стал чесаться - когда ушел от нее, всё прошло.
Отдирать новые, очень красивые обои ей было жалко - тем более что нельзя было с уверенностью сказать, что дело именно в обоях. Встретившись с ней через довольно много лет, я поинтересовался, чем кончилось дело с ее мучительным зудом. Оказалось, что когда обои постарели и выгорели и их в ходе очередного ремонта убрали - зуд сразу прошел. А до того всё страдала. Так что дело было именно в обоях.
Запаха, замечу, ее обои не имели - у меня-то нюх обострённый.

Выводы делайте сами.
Покрытие винил, основа может быть и флизилин и бумага. А качество зависит от основы
Oleg Yurievih
плохие могут быть кривыми - замучаетесь клеить встык. ..+выхлоп.
Игорь Обухович
винил очень трудно клеить и потом швы расходяться-тянуться! клей флизелиновые!
Ильдар Ямалиев
Знающие люди советуют перед покупкой винила прямо в магазине их понюхать, если есть запах, то лучше отказаться от такой покупки. Знаю, что их не рекомендуют клеить в спальне и в детских комнатах.
Поли Винила Хлорид то есть полимер, пластик. В зависимости от основы бумага, ветош, тот же пластик эксклюзив кожа. Всё это химия органика, синтетика и от неё никуда не деться.
Тян Андрей