Строительство и ремонт
Электрический теплый пол на лоджии без пенофола прокатит?
потому что уже стяжка сделана, может просто тонкую фольгу настелить, уложить кабель и залить наливным полом? или потрескается?
дело не в трещинах, а в потерях тепла
просто будешь за свой счет греть улицу
по-делу - раньше надо было думать
просто будешь за свой счет греть улицу
по-делу - раньше надо было думать
без воздушного зазора пенофол не является теплоизолятором.
если применить пенофол без воздушного зазора теплоизолятором является только вспененный полиэтилен - его основа, на которую клеится фольга.
так что можете применять и без пенофола - разницы особой не будет.
Без пенофола смысла нет делать тёплый пол.
Проще электрорадиатор поставить - больше толку за те же деньги.
Цель-то какая, устраивать весь этот "цирк" с тёплым полом?
Шоб тепло ходить было? Лоджия застеклена? Дыр нет?
Ну, и постели сначала пенофол, положи поверх этот "электротёплый пол" и поверх сделай деревянный помост со щелками, либо дырок насверли тонких в досках, да и будет тебе счастье.
Будет деревянная палуба с подогревом.
Без пенофола будешь греть всю бетонную стяжку. В крепкие морозы она может и потрескаться...
Будет деревянная палуба с подогревом.
Ничего не потрескается. Главное что б на мешках со смесью было указано, что применимо с теплыми полами. Да и пенофол много к высоте пирога не добавит, не помню точно какой мин. толщины он бывает, но точно меньше 5мм.
вообще вся эта бадяга с тёплым полом большой развод для делетантов...
Странные у вас проблемы, стяжку разбейте, делов то!
Какое будет напольное покрытие? Какая толщина кабеля?
Если есть проблемы с высотой пирога, то рекомендую рассмотреть применение греющей пленки, ее толщина 0,4 мм. Будет достаточно места чтобы уложить теплоизоляцию.