Строительство и ремонт

подскажите тонкости заливки бетонной стяжки (квартира куплена без стяжки)

Метис
1. для цементно-песчаной - минимальный слой 50мм.
2. Обязательно обеспылить основание (пылесос) , загрунтовать.
3. Выставить маяуи по уровню, в одной горизонтальной плоскости по всей квартире.
4. Песок использовать только мытый! Проверяется "стаканом".
5. При затворении смеси стараться делать как можно жестче смесь, обычно делают его магким добавляя больше воды, чтобы легче ее растягивать, но это сильно ослабляет стяжку, так излишняя вода не учавствующая в хим реакции с цементом оставляет поры при высыхании.
6. После укладки накрыть пленкой по всему периметру, для предотрвращения высыхания, так как твердение происходит определенное время, достаточно долгое, и быстрое высыхание не даст стяжке набрать прочности. Желательно сбрызгивать первые три дня три раза в день.
7 Перед укладкой обязательно по периметру комнаты в месте соряжения будущей стяжки уложить демпферную ленту.
Если ваша стяжка не адгезируется к оснванию, например укладываете на керамзит, то она считается "плавающей", в этом случае производят армирование сеткой с ячейкой не менее 100*100мм, меньший размер препятствует заполнению, и сетка должна быть уложена чуть ниже середины заливки, обычно ее просто брсают на основание, что не правильно.
Ваша задача грамотно принять работу, не должно быть ни каких трещин, плоскостность проверяйте метровым правилом прикладывая в разных местах, просвет должен быть не более 1мм.
Аскар Абдрахманов
Лучший ответ
Иван Соловьев Песок использовать только мытый! Проверяется "стаканом". Алекс поясните пожалуста,что значит проверяется "стаканом"?
Положите элементы пола КНАУФ