Не знаю -Евро -7
у нас выравнивали перепад плит 5 см. .
хотели подвесные потолки .но посмотрела как у нас делают ...особенно -трубы отопления как обходят. .
и сделали подвесной только на кухне..
Строительство и ремонт
Что наряднее и практичнее - навесной потолок или выравнивание и окраска "Евро-7"?
Подвесной потолок (гипсокартон) - монтаж - 200 р за кв. метр плюс малярка: заделка стыков, шпаклевка два раза и покраска. каждая операция 100 руб у хорошего мастера. Потолки под покраску: выравнивание штукатуркой по необходимости, если перепад между потолочными плитами больше 0,5 см - 350 р за кв. метр, малярка: три шпаклевки, покраска (всего дополнительно 400). Считай сам. Выравнивание гипсокартоном делают только в случае очень плохих плит или больших перепадов между ними. Это, конечно, экологично. Но иногда намного дешевле, практичнее и проще сделать натяжной.
Кстати, евро 7 - это один из видов воднодисперсионной краски тиккурила. 2,3,7 - различаются по стойкости к истиранию и мытью, чем больше цифра, тем крепче латекс. Я все потолки заказчикам делаю евро2. Никто и никогда не полезет мыть свой потолок под покраску. Деньги на более дорогую краску - выброшенные на ветер. Результат одинаков.
Alexander Sysoev
Нам потолок на кухне сделали в два раза дешевле почти (с выравниванием больше 5 см взяли 200 за метр с покраской, выравнивали в три приема), а Евро-7 меня очень устраивает. Беленькая, глянцевая, нарядная. И мою потолок периодически все равно. Дело не в деньгах, а в красоте и экологичности скорее.
Конечно лучше под покраску.
Но обычно дороже.
Alexander Sysoev
А у нас под покраску с выравниванием вышло в 2 раза дешевле. Я довольна (кухня и детская)! А в большой комнате думали разнообразить.) Но, видно, и правда покрасим. Спасибо за советы! Помогли определиться!
Конечно выравнивание и покраска, но дороже в 3 раза.
Alexander Sysoev
Нам выравнивание и покраска, наоборот, были дешевле, и мастер отлично сделал. Хотели разнообразия в других комнатах.)) Теперь все же выровняем и покрасим. Спасибо!
за окраску "Евро 7"! обои под окраску флизелиновые с рисунком под "морозец" очень нарядно и "дышит". Подвесной в случаях, когда это действительно оправдано. По цене с материалом подвесные дороже выйдут.
Alexander Sysoev
Спасибо за советы! Помогли определиться!