Строительство и ремонт

достаточна ли сила удара 1,5-2 Дж для сверления несущих бетонных стен буром на 6-8 мм?

какая характеристика более важна для успешного перфорирования: сила удара, количество ударов, мощность перфоратора?
Эх советчики... .
Короче мощность в Ватах перфораторов здесь вообще не причем... какая разница какую мощность перф из разетки берет?
Основные характеристики перфораторов Сила удара и Максим. диаметр сверления в бетоне. .
для бура 8 мм 2 Дж достаточно.. . а перф подбирается... -
берется максимальный диаметр которым вы бедете бурить прибавляете 12-14 мм - Вам нужен перфоратор с макс диаметром бурения в бетоне 20мм... в этом случае инструмент работает в оптимальном для себя режиме без особых нагрузок
Из марок-для дома, для 5-10 отверстий в год достаточно любого бытового инструмента!.. .
если часто использовать будете инструмент.. неплохие марки-Бош, Макита, Дэволт, Метабо, АЕГ.. .
Да кстати.. . это будет 2-х режимный перфоратор с функциями сверления и сверления с пневмоударом.. .
короче нужны консультации пишите...
Архангел 999
Лучший ответ
мошность - главное - бери 900 ват - не прогадаешь
Достаточно, но побольше не помешает. Бери трёхрежимную Макиту в районе 5-6 тысяч. Будет долго служить.
*v*a*n*y*a* (:atb:)
На силу удара влияют Джоули перфоратора. Но как правило чем их количество выше, тем он здоровее и тяжелее.
Так что Макита три режима 900 Вт, удар около 2 Дж. Я себе взял за 5600 руб. Фирменная работает уже несколько лет.
Еще все зависит от длины бура, которым будете бурить. Хотя диаметр 8 мм, возмет хоть метровый бур.
Я такой Макитой сверлил коронкой 55 мм, на удленителе метровом. Немного мощи не хватало, но все равно все сделал.