Строительство и ремонт

Стали бы Вы вкладывать деньги на покупку дома в деревне, до которого 1,5-2 часа езды, при том что у вас участок рядом, н

его несколько лет поднимать придётся? вот честно мама достала с домом, может приобрести пока этот? и потихоньку уже строиться у себя без нервов?:)
Ри Точка, если цена небольшая (А скорее всего так и будет) , домик относительно ничего, деревня все же, народ есть и какие-то удобства, можно приобрести. Главное, чтобы особенно не вкладываться там. НО, есть один момент, какая там почва? Если торфяники, а то и вовсе болотце- то стоит ли? В любом случае, мама сказала - маму нужно уважить! Ну, пускай покопается там, осмотрится, вдруг окажется, то что нужно. Детям оставите, всем сестрам по серьгам! Может и на родовое гнездо потянет! А свой участок потихоньку, не торопясь, и качественно обустроите.
Boranbaev Olzhas
Лучший ответ
Александр Смелов К сожалению, оказалось в Талдоме а не в Дмитрове и цена 1,5 лимона...уговорила маму лучше уж потерпит чуток и построюсь у себя, всё таки 40 км, не 250-300!
Boranbaev Olzhas Непомерная цена!!! Явно хотят нажиться... Да и скорее всего торфяники (очень проблемный грунт!). Правильное решение!
15 - 20мин от города, не больше - если время дорого.
а из рабочих часов отнять 3-4 часа - не слишком ли?
Nah Artur
Александр Смелов Да у меня 38 км от Мкад, но там строить и строить, а маму засвербило козу и кур завести:))))) Весь мозг вынесла за эти дни:))) Думаю уступлю лучше и пусть там заводит, пока не достроюсь:)))
Стала бы... дети.... внуки.... пригодиЦа...))) ) Приветик!!
Александр Смелов я вот тоже уже подумала, ну его нафиг деньги эти, заработаю:)))) а пусть уж будет, может кому понадобится потом:) приветик,Светик!
Юрий Петров дети-внуки в смысле выживут?! да, тогда место подальше и потише!
У нас дом в деревне за 120 км от Москвы (это уже владимирская область) . Купили так далеко потому, что денег мало было. Живем уже 10 лет. Вложили много в ремонт, баню, участок. И честно вам скажу: ни за какие коврижки я бы не поменяла это место на ближнее подмосковье. Чисый возду. чистые леса, полные грибов-ягод, тишина, благость одна. Рассчитываю на старости там жить с апреля по снег.
ДА
Данияр А
Конечно, нужно маме домик в деревне купить. У нас 300 км от Москвы и ехать надо 5 часов. НО ни в какое сравнение не идет деревенская жизнь с этими дачными товариществами!! ! В деревне жизнь совсем другая - там простор и тишина. Маме там будет просто замечательно. А вы стройте свой -какой вам надо. А там видно будет.
Дмитрий Бойко
Александр Смелов красота то какая, почти , как у меня!!!
Да нет не стала бы, пустая трата денег, лучше на участке домик построить
Камол Холов
Александр Смелов я повешусь, уже 2 недели мозг съедают, сосед продаёт на севере, а мы на юге живём, уже чую легче купить, чем противостоять:)))))
Если есть стабильный доход и если дом сравнительно новый, в хорошем состоянии, то почему бы и нет?
В конце концов, можно и расширить участок.. . Да и мама ваша сможет там жить. Чем старше люди, тем сильнее тянет к земле, да прочь из города. По себе знаю :)
Никита Скипин
я б не стал, живет у меня мама в глуши, надо помогать, а не наездишься, и с домом этим, не продать не отремонтировать, транспорт дороже материалов.
если место по душе и потянешь, конечно чего тут думать))))))
Сергей Щикалёв
Александр Смелов приветик,Андрюша! Да мне место пофиг, лишь бы мама довольна была и не мешала мне у себя строиться:)))))))))
В деревне должно быть медобслуживание
Во первых Привет! А во вторых у меня дом в деревне (127км по спидометру) с учетом МКАДа, но там природа абалдеть, Речка, лес все рядом, и я при первой возможности переберусь туда жить. А пока дети учатся в москве я не могу себе это позволить! По минке!
Александр Смелов привет Серёж! я вот тоже думаю если цена не высока, то возьму, столько головной боли спадёт с меня!
Василь Галиулин Я строю там не спеша,(москва не отпускает) но думаю в ближайшем будующем я буду ездить в москву как сейчас туда. иногда!
у нас дача в 3х часах езды от дома, уже 4ый год устраиваемся, иногда запарно ездить, но зато у нас дача в тишине, далеко от города, и приятно ездить по пустому шоссе, смотря какие у кого вкусы, мы стали)