Строительство и ремонт

Почему квартиры в 1,5-2 раза дороже частных домов?

Спрос рождает предложение! Желающих жить в городе больше, чем число тех кто хочет жить за городом! И еще в городе территория ограничена! Вот и вы ходит, что дороже.
Квартира в городе может в десятки и сотни раз быть дороже дома за городом, т. к. чем дальше от города, тем дешевле дома. Дом и 40 соток земли мона на 20 тыров купить, столько даже 1 м2 квартиры не стоит!!!
Андрей Колесник
Лучший ответ
У нас наоборот - квартиры дешевле.
Александр Князев Это где так?
Это смотря где дом и где квартира . Если в Москве в центре . То это есть такое . Недавно знакомые продали квартиру в центре . Купили двушка в я Солнцево дом за городом машину и еще что то осталось . А вот если вы продадите квартиру в Солнцево то и на дом может не хватить
Александр К
Где это такое счастье? Впервые слышу об этом.
Аидос Орынбаев
Первый раз такое слышу! У нас дома стоят столько, что на них можно пол-подъезда купить; ну, разве что просторные сараи из панелей, которые в РФ почему-то принято называть домами - те ещё сравнительно доступно стоят. А квартиры-студии у нас стоят чуть больше миллиона - вот уж действительно копейки по нынешнему курсу "деревянного".
Антон Чечелев
смотря где дома, смотря где квартиры
Сергей Русаков
Задумаешь построить дом, выйдет дороже и намного, чем купить квартиру. Попробуете, узнаете.
Сергей Тузинец
Да нет, не дороже, при сходной площади дом и в строительстве, и в эксплуатации дороже. Видимо, все зависит от района и города. Нельзя сравнивать квартиру в центре Нерезиновой и, например, дом в пригороде Мурманска.
Юра Подшивалов
что то вы лукавите у нас квартиру на отшибе убитую можно за 800 взять, а вот дома от ляма даже под снос
Александр Маер
смотря что за дома и какие квартиры, у нас по цене 1/2 дома на два хозяина, почти в центре города, можно купить однокомнатную хрущёвку тоже в центре или улучшенку в спальном районе. а можно двушку продать с евро и еле -еле на дом в пригороде наскребёшь, даже тысяч 250 надо будет доплачивать
Влад Влад
это где вы такое увидели? цена строительства дома с ценой участка может и превысить стоимость квартиры
Александр Князев Смотря какая квартира и какой дом. Сравните стоимость квартиры 100 кв. м. и аналогичной площади дом и газобетона
мда уж. у нас средненький дом частный, равен по стоимости трёхкомнатной квартире в Москве
мошенники рулят недвижимостью в Моковеее