Строительство и ремонт

Только не смейтесь! Решила сама прикрутить фанеру к предыдущему слою фанеры, а саморезы не входят в нее, что делать?)

А то возьму и на клей посажу к чертовой бабушке) )
Шуруповерт в режиме вкручивания, проверяла.
Может надо что-то предварительно сделать. А то мне только два кусочка подкрутить, не хочу никого беспокоить.
Надеюсь вы не "блондинка" и не забыли переложить реверс? Такое бывает случается и со старыми мастерами. Давите, крутите малыми оборотами и всё пойдёт, никуда не денется!
Дмитрий Орлов
Лучший ответ
в первой верхней фанере предварительно сделайте отверстия большего диаметра и зенковку
Ильяс Мусаев
Просверлить предварительно сверлом, меньшим по диаметру, чем саморез.
Фанера обычно из берёзы, поэтому не так легко вкрутить, по сравнению с сосной.
Или взять саморезы по-дереву, по-дереву, острые-острые.
фанеру к фанере кпепят степлером или клеем
Как известно, бита шуруповёрта магнитится. Саморез "посадите"на биту и строго в вертикальном положении, как бы воткните с небольшим усилием саморез в фанеру, а потом закручивайте.
просверлить отверстия там где будут шурупы только сверлом меньшего диаметра чем шуруп и тогда он вкрутится легко
Какая фанера-то? тонкую фанеру обычный саморез насквозь продавит. Нужен саморез Для Тонких Листов, с пресс-шайбой.
Вызывай бабушку.. и сажай на клей
Удивительное рядом. . Возьмите с "пером" саморез, по пластику, прес-шайба.

А не лезут, в смысле? Руками упираются? Тогда "шалабон" по головке ему дайте! Он руками за голову схватится, а Вы не зевайте! )

А то может просто аккумулятор у шуруповерта сел?
1. Саморезы. Лучше черные.
2. Сверлом 1,5-2 мм сделать сквозные отверстия. Так фанера не расслоится.
3. Для фанеры установите максимальный крутящий момент на своем шуруповерт.
4. Еще саморез натри мылом. Легче будет вкручиваться.
Если в Челябинске, то завтра приеду и прикручу.
Помочь могу только так.