Строительство и ремонт

Как правильно выбрать ламинат? по каким характеристикам?

хочу заказать с этого сайта http://www.kmetr.com/
Dmitry Kopnin
не советую так же брать Российский, у него плохая спресовка.
вообще неплохой вариант 32-33кл 7-8мм Немецкий или Норвежский.
если будете ложить в места повышенной влажности (кухню, рядом с ванной) , то швы лучше промазывать силиконовым герметиком специальным для укладки ламината и паркета
Александр Алексеев
Лучший ответ
на упаковке всё нарисовано, мне лично по барабану какой укладывать китай и ли не китай, есть для разных условий эксплуатации, счас даже есть которые и мытья не боятся они с пропитанными замками, есть по шире, есть поуже, есть по тоньше, есть по толще. У меня лежит везде (кроме с/у) 29 класс лет 7 и всё ок, собачка есть, из вашей ссылки у меня Таркет, ничего плохого не скажу
Отдел Культуры
Выбор небольшой: Мейстер, Парадор и Квикстеп.
У этих фирм очень хорошие замки, а не полукруглый китайский замок, как на таркетах, классенах и прочем китайском г.. .
Хорошая влагостойкость, коэффициент разбухания 6-12%, у остальных производителей 20-24%.
И класс соответствует написанному на упаковке, к примеру таркет на 23 класс пишет 32.
Андрей Ульянин
Ламинат выбирайте по основным требованиям: качество, производитель, класс нагрузки и цвет
Зависит от того куда ты его будешь пихать. А так смотри на разцветку и страну поставщика, главное чтобы не Китай был
Их всего 6классов: 21,22,23,31,32,33 износостойкости. 33 класс самый износостойкий
Ламината на данный момент очень много, но выбрать хороший все таки реально.. Здесь все характеристики http://laminate-clab.ru
С дорогими характеристиками и не китайскими