Строительство и ремонт
Как выбрать ламинат?
Нужен ламинат который будет хорошо переносить колесики от мебели т. е. диван собрали-разобрали, дети на стуле покатались и т. д. и т. п. Как выбрать? На какую цену ориентироваться?
кварц-виниловую плитку.
Если для дома то берите 32 класс посмотрите в магазине Быстропол. Там хорошие цены и большой выбор
на ламинат это не влияет- ваши колесики . чем дороже - тем лучше . а вообще я разочарована им . 8 лет лежит по швам разошелся - фигня. покупала не дешевый
Шафигуллин Якуб
А что еще можно на пол кинуть кроме ламината? Линолиум? Или может еще что есть?
ламинат различается по классам.
31 класс - самый плохой
32 - средний
33 - лучший
отсюда и цена разная.
я 32 класс в магазине пыталась драть ключами от машины. все перенес)) ) ламинат Супериор. Постелили на работе. Уже 2 года по нему топчутся и все хорошо. Главное положили его качественно. Швы не расходятся. У некоторых руки из жопы при укладке.
31 класс - самый плохой
32 - средний
33 - лучший
отсюда и цена разная.
не ищите себе проблем. . в магазине полно материала для полов, но с ламинатом люди уже наигрались :(
Если качество то любой ламинад края которого немного закруглены. Он служит гораздо дольше, и от влаги эти места (швы) не топорщатся.
Даже самый дорогой такого не выдержит.
Если есть ролики на мебели, то на ЛЮБОЙ ламинат рекомендуют стелить коврик под эти самые ролики.
лучше возьмите паркетную доску - практичней будет. в том году поставил PD 550 - http://meister.com.ua/catalog/parketnaya-doska/pd550/ - никаких нареканий, а до того был ламинат и куча проблем, увы.
Лучше всего ориентироваться на проверенные бренды, которые делают ставку на качество. При этом они есть в различных ценовых категориях: в среднем сегменте можно рассмотреть Balterio, Kronotex, My Floor. В дорогом сегменте Haro, Wineo, Alloc. Это все производители из Европы, где высокие нормы сертификации и требования к качеству. В России есть несколько брендов близких по качеству: Quick Step и Pergo.
Каталог ламината с ценами и конкретными расцветками вы можете посмотреть здесь: https://seal-parket.ru/catalog/laminat/
Выбрать его не так просто как кажется, лучше почитать об этом здесь
http://laminate-clab.ru