Строительство и ремонт
Подскажите как выбрать ламинат?
Подскажите пожайлуста, , какая фирма лучше и примерная цена за метр сколько должна составлять, для хорошего ламината?
Продаем ламинат и знаем очень многое про этот материал. Если хотите подешевле, берите Egger 32 класса, нормальное соотношение цены и качества (это родные немцы, пр-во Брилон и Висмар Германия) , Tarkett сейчас изготавливается в России. Хотите подороже, берите либо бельгийский Quick Step либо австрийский Kaindl - очень приятное качество. У Pergo сейчас идет перетряска коллекций - пока лучше не брать и, кстати, он родной шведский. Ламинат премиум класса, типа Meister, Parador, Alloc как правило покупают когда роль играет статусность владельца... вообще платить за ламинат 4000 тысячи, по-моему, сумасшествие....покупайте канадский массив тогда уж)) ) ..кстати, на нашем сайте идет народное голосование за марку.. зайдите посмотрите, что люди выбирают и может, жто поможет вам определиться. Удачи) голосовалка - http://www.ramhouse.ru/laminat/konkurs.php
бельгия или германия не менее 350 рублей, влагостойкий
Tarkett, 31-32 класс. Они специализируются на таких покрытиях, качество хорошее. Но чем цена выше, тем качество лучше. По 350 р/м2 не советую.
Шведский PERGO. Цена от 1100р/м2.
Если фабричный, то на обратной стороне прокатывается название марки по всей длине доски.
например:
Quick Step
Tarkett
Pergo и т. д.
Класс лучше 31-32, лучше доплатить надолго хватит. Немецкий, шведский у нас делают по лицензии (т. е. российский) на выходе получается все равно. Связано с несоблюдением технологии, хранении и т. д. Настоящий немецкий если заказать то цена 3500-4000руб /за м2(Москва) . Остается или такой, как описал, или пр-во Китай.
например:
Quick Step
Tarkett
Pergo и т. д.
Доверьте мастеру..
Чем больше номер, тем он будет прочнее на истирание. В коридор надо брать в районе 30. для комнат, где ходите босиком можно брать около 25-27.