Строительство и ремонт
Подскажите, пожалуйста, про ламинат...!
Вчера положили ламинат в гостиной на ровный пол, сегодня обнаруживаем, что в одном месте ламинат прогибается, когда по нему ходишь... Было ли у вас такое, если было, сколько лет служит ламинат??? И если разбирать пол для выравнивания, то сломаются замки... Что же делать-то...
У меня не совсем ровный пол, но ламинат Parador, через месяц после укладки он принял форму пола, теперь лежит как влитой уже года 4.
Смотря какие замки, если типа UNI, то ничего с ним не случится, но если типа Таркет, Кронотекс, то разойдётся.
Денис Бирюков
Ваш ламинат из дорогих или нет, и я всегда думала, что таркет хороший, качественный
у меня ровный пол. ламинат лежит уже лет 5 и как новый. даже на кухне. дочке уже семь, есть ещё собака. ламинат простой. 29 класс
Разбирайте ламинат, заливайте стяжку самонивелирующийся смесью, и собирайте заново.. . Соамаются ли замки при разборке - еще не факт, а вот то, что на прогибающемся месте сломается ламинат - 100%
Разбирать и выравнивать пол, замки не сломаются если всю полосу сразу снимать (поднимать вверх всю сразу и вынимать из замка) , а потом на отдельные доски разъединять.
ты ж сказала ровный пол... Долго непрослужит если постоянно будет проваливатся
Денис Бирюков
Да, пол ровный, но вот только сейчас видно все изъяны, оказывается, и не ровный вовсе.
для ламината важно наличие плоскости, т. е пол может быть под наклоном, но он должен быть без углублений и ям. Лучше оставить как есть, если снимать, то идеально снять не получится, в каких то досках замки могут сломатся. Если найдете мастера который на 100% будет гарантировать сохранность замков, можно и заморочится конечно. Только потом надо будет делать стяжку, если у вас бетонный пол. , а если клали на старое покрытие, то придется снимать старый пол и смотреть что там под ним.