Строительство и ремонт

Что лучше выбрать ламинат или кварцвиниловую SPC-плитку Damy Floor?

Доброе время суток друзья! Хотелось бы узнать мнения людей, у меня трешка в хрущевке и вот собралась делать ремонт, выбираю между ламинатом и кварцвиниловой плиткой, что лучше интересно. Да, рассматриваю продукцию компании производителя Damy floor, буду благодарна за отзывы.
Кварцвиниловую плитку бери, только хорошую, Дами Флор нормальный бренд. Кварцвиниловая плитка влагоустойчивая. Напольное покрытие водонепроницаемо (коэффициент поглощения 0,0001%). Не происходит деформации в условиях повышенной влажности, износостойкая она. У плитки 43 класс износоустойчивости, не стирается даже при больших нагрузках, поэтому и для коридора и для ванной комнаты подойдет. Кроме того, материал SPC морозоустойчивый. Подходит для укладки в неотапливаемых помещениях.
Вадим Бушухин
Лучший ответ
Павел Паушкин Согласен с вами полностью. Лучше кварцвинил, особенно потому, что легче укладывать, так как напольное покрытие от Damy Floor не требует компенсационных швов. Коэффициент температурного расширения на минимуме и запаха плитка не выделяет, токсических элементов во время эксплуатации. Еще плюс у материала spc превосходная совместимость с системой теплый пол. У меня в трешке все идеально легло, нарадоваться не могу результату.
Под кварцвинил нужен идеальный ровный пол. Я за кварцвинил
Как по мне лучше плитку. С ламинатом довольно много проблем. Когда подметаешь, или пылесосишь, то только пыль по углам разносишь. А с мытьём нужно быть предельно осторожным. Ламинат по швам очень быстро ломается,и через время это не смотрится. А если пролить воду и на долго оставить, то вздуется, особенно если горячую
Хороший выбор, виниловое покрытие SPC сделает пол красивым, так как производитель предлагает большой выбор дизайнов, под разные стили. Кварцвиниловая плитка не продавливается, звукоизоляция отличная у нее, материал не боится воды. Лично мне нравятся потребительские качества напольного покрытия, что на поверхности нет никаких дефектов, брака после укладки. Да и сам монтаж не сложный. Я в однушке уложил «кварц» пол красивый, уже больше года никаких сколов, деформации и не выгорело ничего, хоть сторона солнечная. Так что ваш выбор хороший, считаю.
Саша Лазаренко Да, и у меня солнечная сторона, поэтому полностью согласен СПК плитка имеет высокие эксплуатационные качества. В интернет-магазине производителя широкий ассортимент spc продукции, есть сертификаты для коммерческих помещений. Лично я в рабочем офисе полы делал, сервис у ДемиФлор международного уровня, остался доволен. Еще и пожарники принимают такое покрытие. Все подготовили и поставили в срок доставки, еще к преимуществам могу добавить возможность бесшовной укладки кварцвиниловой плитки на больших площадях.
Могу одно сказать SPC плитку берите без зазрения совести, не прогадаете. Деми Флор - это производитель, у него всякие сертификаты есть, специально смотрели. Тут как бы равноценность цены и качества. И красоты, потому что выглядит покрытие достойно, очень привлекательно. Уютно что ли… Под любой интерьер можно подобрать, если кто придерживается определенного направления в оформлении комнат. Цены приемлемые, кстати, сами посмотрите, убедитесь. Надеюсь мой отзыв будет полезен, успехов вам!
Igor Zagorui