Строительство и ремонт

В колодце замерзла труба пластиковая как её разморозить, зимой в мороз?

бросить из дома переноску в колодец. Опустить в колодец колорифер и там его включить. Накрыть колодец и ждать когда труба оттает (разумеется на расстоянии 40 см от трубы) .
А мы провели из дома в свой колодец электричество. (розетка в колодце) и на зиму опускаем туда колорифер. Когда начинаются морозы, а температура в выключенном водонагревателе становится 8 градусов, каждый день 2 раза мы включаем колорифер на полчаса. Кирпичи нагреваются и прогревают землю. Разумеется колодец сверху утеплен. Сделана надстройка высотой 40 см. Снаружи привалена глина под уклон (она воду не пропускает при оттепелях) А внутри в эти 40 см укладывается подручный утеплитель: старые подушки в целофанах и ватное одеяло. На них кладется целофан и накрывается крышкой.
Нельзя замерзшую трубу поливать кипятком (лопнет)
Один год с марта по май жили без воды.
Николай Шуховцов
Лучший ответ
Напомню физику. . Вода замерзает при нуле градусов.. . И таким образом оттаивает при любой температуре выше нуля градусов.. .
Короче - грейте трубу.. . а чем - это смотря что у вас есть под рукой...
попробуйте электрогрелку надеть
Parviz Rahmatov
нагреваете чайник, и кипятком или какую другую емкость и собственно по всей поверхности трубы льете, таким вот образом и размораживаете.... На ночь если на улице колодец лычше воду тонкой струйкой оставлять открытой....
Мейрам Нуркин
Если естественным путем-то дождаться весны)))
Вдруг проблема в насосном оборудовании? Или в утеплении труб? Всякие такие штуки я бы посоветовал заказывать через сайт вот этой службы поставки - vega-supply .ru (без пробела)
Андрей Djeen
если есть мощный сварочный аппарат - то им. один контакт с одной стороны трубы, второй с другой
Andranik Galstyan
здравствуйте. попробуйте разогреть электрогрелкой. а вообще луче в следующий раз утепляйте трубы. мы в прошлом году все трубы утеплили теплоизоляцией из вспененного полеэтилена с этого сайта http://vtrubke.ru/