Строительство и ремонт

как пробить лёд в пластиковой водопроводной трубе? шесть метров замерзла труба.зарыта под 1м.

Anvarjon Astonaqulov
парогенератором!
Федор Шамнэ
Лучший ответ
В подмосковье уровень промерзания 1.4 м А где вы живете не знаю В любом случае надо ждать когда земля оттает А если долбить мерзлую землю весь водопровод раскурочите
Витюша Чумаков
Паром отгревать или горячей водой. Практика такая - можно купитьили отдельно ПВХ трубку или гидроуровень 15 метровый - стоит порядка 15о руб. Далее, раскручиваем трубу водопровода, чтобы получить доступ внутрь, и заливая в купленную трубку горячую воду из чайника, проталкиваем трубку внутрь водопровода...
Данил Ширяев
Откопать? ! Мерзлая земля (пи нынешних морозах) почти не уступает по твердости бетону. Ждите тепла. Тогда откопаете и закопаете поглубже (учитывая глубину промерзания грунта в Вашем регионе).
так просто ее не пробить, в любом случаи нужно ее раскопать и прогреть обыкновенным феном если нет фена строительного
Franklin 201
походите пока на ведро пока не потеплеет недолго уже
Два дня с соседом занимались, в 6 часов вечера закончили. Не придумали ничего лучше как выкопать и прогреть трубу газовой горелкой. Сейчас допишу пойдем обмывать успешное окончание работ.
откопать и медлено феном прогревать, кран при этом должен быть открыт. хотя это тяжело и не эффективно, подождмте само тоттает. откройте кранн при малейшем появлении протока вода постипенно разтопит лед. и в дальнейшем при угрозе замерзания нужно поддерживать постоянный проток воды. трубы нужно уложить в теплозащитный чулок или гильзы из пенопласта.