Строительство и ремонт

Сколько служат пластиковые водопроводные трубы?

Если проиводитель заявляет что они подходят для горячей воды даже
Десятки лет, если на водопроводе.
На горячей воде тоже долго, если не превышать температуры на которую они рассчитаны. Это тот же пластик, только с армированием
Адиль Батырхан
Лучший ответ
википендия в помощь! етим трубам 25 лет от рождения, значит 25 лет точно будут жить, если предет терминатор иь будущего и скажет чт опрорвало -то будем думать
Ну так прочти на оф сайте производителя !
Баха Саидов
50 лет
Сергей Шевцов Неправда.
Лет 10 назад в доме заменили стояки на полипропилен, за это время ни одной протечки. А вот металлопластик, которым сделана квартирная разводка постоянно требует внимания, надо периодически подтягивать фитинги.
Максим Сherep
От 3 месяцев в антисанитарных условиях до 50 лет при прокладке в земле, на глубине 1,75 м, при постоянном (непульсирующем) давлении и стабильной температуре +5. При очень больших радиусах изгибов...
Это верно для "настоящих" труб, от крупных производителей. От разных всяких - от 2 суток до тех же 50 лет.
Антон Владимирович У кого то машина служит бесконечно, а к кого то ломается каждый день. Эксперт диванный
ГВС это достаточно скромные температуры. Тут больше зависит от того, попадает ли на них солнечный свет.
А в отоплении, когда и +80* и давление, будете жить как под дамокловым мечом (((
Ну дык смотря какие, описание марки читайте. Обычно 30-50 лет.
Табалды Окошев Ну температура до 90 градусов рассчитано а у меня +70 в кране
нет труб на всю жизнь
Прививку сделай и осознаешь силу прогресса.
Шура Ворожцов
трубы СССР до сих пор работают то новые еще дольше прослужат думаю дольше одной человеческой жизни
В смысле "даже"? у многих уже отопление на полипропилене делают.... у нас УК уже давно металл не использует...
Табалды Окошев Ну просто вроде как делают трубы, которые не предназначены для горячей воды, а только для холодной. Но это зависит от того какого качество сырье
Мы ещё не прожИли столько лет про сколько заявляют о Полипропиленовых трубах. Зато теперь мы знаем цену качество некоторых металлопластиковых труб.
Пока что ПП нареканий не заслужил : спаял и, если не потекли, уже никогда не потекут.
Марат Вагапов