Строительство и ремонт

не могу снять обои, были поклеены на совесть.

есть ли специально обученые люди, которые этим занимаются. первый раз в жизни сама делаю ремонт.
Ерунда-любые обои отдерутся.... мочить теплой водой и отдирать....
Alex Rostov
Лучший ответ
берете валик и ведро воды и хорошо промочите обои, сами отойдут
Эльдар Мусаев
Я подозреваю, что такие люди в природе существуют.
Толик Солоткин
Отмачивай, бери кисточку и водой по ним и так несколько раз.
Георгий Орский
Обработать мокрым валиком несколько раз.
Придется потрудится. Специальные отмачиватели ни чем не лучше воды. Попробуем так, намочите водой одну всю стену подождите 10 мин снимаете первый слой (или слой шелкографии или слой наклееный на олифу) опять мочим обои смываем второй слой и так далее. ВАЖНО не отмачивать все стены сразу, вода впитывается и приклеевает обои заново. Радикально, покупаем насадку на дрель спроволокой, запускаем дрель и готово.
Намочите водой! немного подождите (2мин) и вперед!!! Любые обои отойдут, т. к. клей (клейстер) отмочится!:)):):) Проверено!!!
Можно либо намочить водой, либо, если уже совсем никак не отрываются, последовать инструкциям из этой статьи:
- В строительных магазинах продаётся средство для снятия обоев, называется KLEO,оно хорошо размачивает обои, что облегчает вашу работу.
- Если комната, в которой вы делаете ремонт пустая, то обои можно просто пропарить. Результат будет достойный.

- Забавный способ, но действительно очень эффективный. Ищите простынь, которую вам не жалко, промачиваете её в воде, потом прикладываете к стене и проглаживаете утюгом, а потом без особых усилий снимаете всё шпателем. Этот способ был опробован мною, после того, как его продемонстрировали в " ШКОЛЕ РЕМОНТА" на телеканале ТНТ.
Олег Фесун
Есть средство для удаления обоев-смешиваем с водой, затем смачиваем обои и ч/з некоторое они сами отваливаються!
! Sporт ! ! Music !
да причем можно попробовать с вечера хорошенечко, а утром снова с мокрой мочалкой и шпателем уже снять, а впринципе, если наймете допустим человека, который занимается ремонтом клеить обои, за отдельную плату он вам и обои сеимет
Попробуйте хорошенько намочить их теплой водой! Псть немного постоят (?)мокрыми, а дальше снимайте шпателем не широким.
Вода должна быть горячая, чем горячее тем лучше, а шпатель из нержавейки!
Специальным людям надо платить специальные деньги :)
Во многом согласна с ОБЕРОНОМ. Долго ждать, когда обои промокнут и начнут отваливаться не стоит - они и вправду приклеиваются заново!
Есть люди МАЛЯРА-ШТУКАТУРЫ))) )
Или намочить теплой водой и через 5-10 минут шпателем отдирать))))
Вам уже все правильно написали. Единственное что могу добавить, что еще можно использовать пульверизатор с той же самой обычной водой, уже в процессе 'обдирки'. Чтобы смачивать плохо пропитаные участки. И пользуйтесь железным шпателем.
Андр Соло
Водой, обильно смачить, лудше губкой. А потом шпателем острым. Метод професионалов