Строительство и ремонт
Как лучше и ЛЕГЧЕ всего снять обои?
Начал делать ремонт, снимаю старые обои. Как водится, намочил стену кипятком, но все равно ооооочень проблематично их снять, приходится отковыривать по кусочку, а комната не маленькая. . .Так буду ковыряться до утра. Ди еще и обои в несколько слоев! Читаю газеты 56 года.... жду советов....
Еще суток не прошло как ..как мы двоем отдирали такие же обой.. со стен.) )
она с ведром и тряпкой я с пшыкалкой для цветов.. .
тихо и упорно в два шпателя ...сантиметр за сантиметром..))))
В левой руке опрыскиватель в правой шпатель
надо что б вас соседи затопили) ---сами отойдут)
ещё раз намочи.... не ленись.... кистью пройдись от души) ) потихонечку шпателем.... или ты торопишься? не торопись.... в ремонте лучше не торопиться, чтобы те там кто не грил!) ) один, два дня, неделя те погоду не сделает.... а делать нуно по уму....))
Быстро только кошки родятся. Если клейстер варился из крахмала, после отмачивания одним из способов, отходить будут быстро, из муки - полная попа. Некотрые умельцы советуют пропитывать грунтовкой глубокого проникновения, нанося валиком, потом отдирать.
мочите их и трите шпателем, что бы быстро-позовите друга на помощь или включите энергичную музыку.
Устрой парилку в комнате, они сами отпадут. Тока батареи закрой, они сушат воздух...
возьмите губку, не для посуды, а большую и мочите ей стену (в ведро воды налейте), прямо, чтоб стекала вода с губки и шпателем
в те времена клейстер варили )) помнится, мы с супругом несколько дней на таких стенах "висели" .. все эти слои постоянно смачивали и отскребали, смачивали и отскребали ..
К сожалению, только по кусочкам отдирать и придется. Почаще мочите. Лучше всего для этих целей валик подходит. Ну и слой за слоем шпателем...