Строительство и ремонт

Как легче всего снять обои???

Для обыкновенных бумажных:
Берете ведро теплой воды- туда можно капнуть каплю шампуни и шваброй мажете по обоям, когда все промажите как-раз уже где начинали мазать впитается и они будут хорошо отходить. А можно взять пылесос и нанести слой воды на бумагу, тоже подходит, хотя получается более влажно.
Андрей Давидович
Лучший ответ
начинайте мочить кистью сверху горячей водой а минут через 15 шпателем поддевайте только не снимайте маленькими кусочками лучше лишний раз намочите и подождите
Ramil Ahatov
все правильно чего еше добавить горяцей водой
Чем проще, тем лучше. Намочить водой, дать намокнуть, снять шпателем. Не надо искать супер жидкость и ждать когда они сами упадут.
Сначала намочить.
На мой взгляд, лучше всего обработать парогенератором и снять шпателем.
Милан С
ужно взять тазик, налить туда горячей воды из под крана. В тазик вылить остатки пены для ванн и старый шампунь (это для того, чтоб влага дольше держалась на стене и дольше не высыхала) . Далее мохнатым валиком всю эту гремучую смесь тщательно размазывать по стене несколько раз. Следует обрабатывать отдельный участок стены, по размеру такой, какой вы успеете очистить до его высыхания. Далее, когда всё это дело промокнет до основания, вы его шпателем постепенно удаляете. Если обоев несколько слоёв, то процедуру, возможно придется повторить. В любом случае, на сегодняшний день, это самый экономичный, простой и дешёвый способ борьбы, с таким злом, как старые обои. Но если денег не жалко, то можете просто заказать удаление обоев, в любой конторе, занимающейся ремонтом и отделкой жилых и не очень жилых помещений.:) ) Это стоит, если я не ошибаюсь, примерно 40-70 рублей за квадратный метр. Ещё есть специальные насадки на дрель и суперсредство "Feidal Tapetenabloeser", но всё это надо покупать.
Подробнее можете почитать в статье Как избавиться от старых обоев
Саня Кудрин
По-моему, лучше мочить из пульверизатора по всей поверхности, ждать минут 5, мочить ещё раз, начиная сверху. Когда сверху обои начнут отходить, просто заливать вобразующуюся щель из того же пульверизатора (можно - ручного) . Тогда они отваливаются под своим весом, только проложите тряпки вдоль стен чтобв не порадовать соседей снизу.
смотря какие обои
В строительном магазине покупаете жидкость для снятия обоев. Жидкость концентрированная. Разводите её водой как указано в инструкции и валиком наносите её на обои, что бы они намокли. Ждёте минут 15 и можно снимоть при помощишпателя.
мы делали так: мочили теплой водой, ждали минут 5, потом еще раз мочили и шпателем снимаются легко)))
В строительном магазине или на строительном рынке продаётся специальная жидкость, но если обои бумажные, то можно просто водой намочить и они отойдут. Но что бы потом клеить новые, надо хотя бы грунтовкой стены обработать.
Намочить обои горячей водой нанести валиком, снять шпателем
Кликаешь правой половиной кисточки на обоине, выбираешь свойства, там меняешь картинку.. . В результате кисточка сама опускается в клей, подхватывает обои и клеит ит на стенку (главное перед этим закрой чем ниудь комп). =))))))))))
Abdullohuja Sabirov
на фотокамеру