Строительство и ремонт
тяжело ли в одиночку снять обои (одну комнату)??
Трудно, но не смертельно. Если приклеены на совесть - хорошенько мочишь, ждешь минут 10 - и вперед, со шпателем и песней. Я всегда одна снимаю, муж все остальное делает, но сдираю я одна. Можно еще уксусный раствор сделать и им мочить. Можно утюгом отпаривать. Кстати, утюг хорошо помогает.
я средство покупала для снятия обоев. стоит 100 руб. лучше отмокают. снимала при помощи узкого шпателя.
Возьми пульвезатор (ашипка) и горячей водой их смочи - окна закрыты.... сами отвалятся!
да
Смотря сколько там слоёв и на что клеили обычно шпателем подцепляют и снимают но иногда размачивать их приходится когда много слоёв
Смотря как приклеены. Некоторые сами отваливаются - тогда легко. Ну а обычно повозиться приходиться - но ничего, можно. Главное мочить их (обои-то).
Снять - легко. Побрызгать жидкостью для удаления обоев и через 15 минут листами слезать будут.
Mozno,mozno.Snachala nuzno sebja nastroit na rabochij lad,nu i motivazija dolzna bit,konechno.Poobestsaite sebe novoe platje,kogda zakonchite,poidet delo bistree.
ukroite nadezno pol ot vsjakoi kleikoi drjani,kotoraja budet sipatsja.Kupite sredstvo dlja snjatija oboev,nu i...udachi!
я в одиночку и снимала, и клеила, и линолеум стелила, и плинтуса прибивала.
Сергей Островский
Ай да молодец!
Тяжело клеить, а снять то проще простого.
Нет, ничего сложного и тяжелого.
видать этот процесс настолько тяжел, что лучше поспрашивать а не начинать?
Это не сложно! Надо хорошенько намачить обои, либо тряпкой либо пуливизаторам которым прыскайте цветы, потом подаждать минут 10 и обои как по маслу пойдут.
в худшем случае рабочий день уйдёт, если он на гипсокартоне приклеен, либо клеем пва. В лучшем случае 1 час, если на шпаклёвке, либо сами отваливаются. Берёте ведро с горячей вотой, кисть. Макаите кисть в воду и мочите обоя. Затем берётя шпакель и сдераите их. Если обоя темнеют заметно от воды, вам повезло, снимите легко. Не темнеют, значит они моюшиеся, и вода вам не поможет.
да ерунда, бери да обдирай. . вот клеить. . одной не справиться..
Сергей Островский
Можно одной справиться, если не на потолке. Загибать просто надо низ, клеем внутрь. Потом на стене разворачивать, когда верх пристроен.
ну, только если на ответах не сидеть: ) а так.. . смачиваете хорошенько, ждете минут 10 и вперед, за день легко снимается
Если обоя были на флизелине, то это не более 10 минут (они снимаются целиком) А если старые и несколько слоев, то целый день из пуливизатора горячей водой и со шпателем и с песнями + допинг (спиртное обязательно+музыка)
намочите их водой горячей и я думаю за день-за два справитесь в одиночку. еще прикупите шпатель)))))
да все это фигня, берете утюг с паром, и вперед отдирать обои
Нет! Брызгаете водой на обои и они сами потихоньку отлипнут.. .
Baur___Zhan .....
figu oni vam sami otlipnut.
Сергей Никонов
Брызгать - это хрень. Надо прям мокрой тряпкой хорошенько мочить. Опыт большой. Только что ободрала комнату обклеенную термоядерным клеем моющими обоями в два слоя. Брызгать... Я смеюсь...
Скорее противно))))