Строительство и ремонт
Привет всем. У меня доска 40-я на полу очень не ровная. Что лучше постелить сверху неё чтоб дальше ламинат положить
Стелю полы
Если у вас действительно сороковка, то это шикарная вещь и жалко будет ее прятать! Лучше ее пару раз отцикловть, затем шлифонуть и эпоксидкой покрыть. Лучше всякого ламината!! !
Сороковка щас большая редкость. подумайте хорошенько!
(сороковка - доска ТОЛЩИНОЙ в 40мм. У вас именно такая? не путайте с шириной)
Фанера 18мм.
Мы фанерой 12 выровняли. Классно получилось.
Или шлифовать доску до ровного состояния, или лаги, а сверху фанеру или OSB.
Если сразу положить на кривую доску фанеру или другой листовой материал, то он примет все неровности пола, даже если OSB 25 мм.
Лучше бы выровнять. Помогал в этом деле - залили бетоном.
гвл плиту
Особенность настила финишного покрытия в ровности "чернового" пола. Для начала ПРИДЁТСЯ выровнять доску с максимальным уклоном в 1 мм на всю комнату (допускается) .
Хорошим вариантом с тепло- и шумоизоляцией будет смесь керамзита и цементной смеси. Называется плавающий пол.
1. Плёнка. Стыки соединяем скотчем.
2. По контуру комнаты прокладываем полоски, к примеру теплон.
3. Делаем первый слой, с трамбовкой. Не забываем о сетке ("карте") с соединением в нахлёст и креплением. Выставляем маяки по уровню. Заливаем пол.
4. Финишное покрытие.
Есть нестандартный вариант, если Вы хотите оставить доску.
1. Обязательно выровнять одну сторону. Эта сторона нужна для чистого пола и выравнивания. Тоже самое делаем с другими досками.
2. Где-то, около метра, по всем доскам, сверлим отверстия под шпильки. Шпильки закручиваем с помощью двух гаек. Снизу будет так же, но с шайбой. Тем самым, подкручивая нижнюю гайку, мы будем выравнивать Вашу доску. Вторая гайка, после установки первой (снизу) , докручивается и тормозит первую. Обрешётка приветствуется) При выравнивании верхняя часть шпильки срезается заподлицо с доской.
3. Далее слой пергамина (пароизоляция) , роквул, пергамин (пароизоляция) .
4. На доски фанеру в разбежку.
5. Финишное покрытие.
Есть вариант с сухой стяжкой.
) Удачи
1. Плёнка. Стыки соединяем скотчем.
4. Финишное покрытие.
4. На доски фанеру в разбежку.
5. Финишное покрытие.
Есть вариант с сухой стяжкой.
) Удачи
Раньше полы циклевали, шлифовали а теперь видимо это не умеют делать.
ламинат по мне не очень, а если шлифонуть доску вашу до ровного состояния и лаком, будет как новая, или она уже в плохом состоянии вся....