Строительство и ремонт

господа и дамы, сантех монтажа корифеи, проконсультируйте сироту карельскую

при монтаже смесителя возникают проблемы присоединения самого смесителя к штатному эксцентрику штатными уплотнителями. они тупо влезают внутрь и соединение течёт. существуют ексцентрики с более толстыми стенками, но в продаже они что то редко попадаются.
как вы выходите из этой ситуации подручными средствами? прилагаю фото штатного и специально найденного эксцентриков, ну и то что бывает после соединения с резиновой прокладкой внутри.
прошу предложить решения проблем данного узла . как это сделать технически доступными средствами простому обывателю.
всем новогодний привет!. =0)
мой ответ наверно покажется БАНАЛЬНЫМ, но тем не менее.... зная проблемы подобного плана у меня всегда на нычке лежит пара нормальных толсто стенных эксцентриков, благо у нас это не проблема, ну, а если всё же попал в такую беду то приходится использовать по две прокладки на один эксцентрик!!!
Василий
Лучший ответ
Вывернуть из стены старые эксцентрики и ввернуть те, которые шли в комплекте со смесителем. Если это не представляется возможным нужно обращаться к сантехнику.
Антон Григорьев начальник! я бы обратился, да только сантехники местные знают меньше того что я могу сам делать.=0) извини за начальника, но ник слишком длинный)))))))))
А сиротинка откудаво с Карелии))
Рушан Искаков
Антон Григорьев пряжинские мы....а вы?
Виктор Кулагин ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Так ДВОЮРОДНЫЕ ТОЖЕ ВЕДЬ РОДСТВЕННИКИ, их забывать тоже нельзя. или я не прав ?
Вырежьте паронитовую прокладку, а вместо пакли фум ленту намотать.
Сергей Токарев
Kolya Stecyuk ДА НЕ НУЖНО ПОД НАКИДУХИ МОТАТЬ НИЧЕГО! НЕ НУЖНО!!! НЕ НУЖНО!!! НЕ НУЖНО!11111 <kznm?> !1!!!!111нЕ нУЖНО!!!!1111блять не нужно никогда ничего мотать под накидухи!!!!111111
Антон Григорьев женечка, вот опередил меня петро. не надо там ничего мотать гайка свободно должна зажимать прокладку.
Kolya Stecyuk Я своими руками переделывал после подрядчика. Гибкая подводка с накидухой на палдюйма с ВЫДРАННОЙ прокладкой и ПОДМОТАННЫМ на кран льном! Где таких питекантропов учат я не знаю.
Знамо дело! Тебя спасёт пятирублёвая монетка, кусок автомобильной камеры и острые ножницы. Обводи и вырезай. Знаю эти паршивые тонкостенные эксцентрики - чуть перекос или пережим и прокладка прорезана или смещается! Паскудство редкостное. Просто вырезай сам из куска автомобильной камеры. Удачи!
И штатные прокладки частенько из плохой резины идут.
Алексей Глотов
я всегда кручу рукой такие вещи, потом даю воду и при наличии течи тяну ключом! все вывороты резинок из-за перекрута!
Если очень хочется поставить эксцентрик с тонкими стенками, то надо использовать по две прокладки: к эксцентрику сначала кладётся паронитовая жёсткая прокладка, а потом уже резиновая, но при затягивании нужно знать меру.
Виктор Петров
Антон Григорьев в том то и дело, что меру угадать сложно, штатные паронитовые прокладки тоже малы и нежные как... в общем слишком)))) на фото как раз красная из паронита штатная.
вырезай прокладку из толстого паранита или все таки купи нормальные толстые эксцентрики
Антон Григорьев кто производитель ? что за модель? номер по каталогу?
Алексей Могилятенко слишком много вопросов эксцентрики от сантехники гроэ самые крутые
Михалыч, а чего не П/П? Для него есть спаренные водорозетки. Вообще никаких проблем. Вкручиваешь в них переходничок на 3/4 с наружной резьбой и не надо уже подкручивать, чтобы по центрам поймать, и всегда в плоскости.
Фоты нет к сожалению...))
можно вклеить прокладки в гайки крана силиконом, подождать 1час намазать эксцентрик тоже силиконом и закрутить от руки (без ключа) . вообще такие смесители затягиваю без ключа только рукой.
Viktor Kalach
Антон Григорьев рукой?!!!а... эээ... если потом пользователь чуток надавит(случайно так, ) несколько сильнее обычного. что тогда?
..приложенный к смесителю эксцентрик выкинь и забудь.. . такие стеночки долго не простоят.. . получишь хороший гимор.. . купи нормальные эксцентрики со стенкой 2,5-3 мм
А вы смотрели соосность??!? Растояние по осям должно быть15см.
И отдельностоящие водорозетки очень тяжело поставить в одной плоскости.
Правильно рекомендуют купить толстостенные эксцентрики.
Нужно преобрести хорошие прокладки на 3/4 если найдёте силиконовые, может и решиться делема.