Строительство и ремонт

Как укрепить розетки ? .Дёрнешь вилку посильнее и они вылетают ...Не первый раз такая история.. . Сама чинить не умею

Бучин Виктор
купи клей, типа жидких гвоздей. Или зацементируй.
Marat Davletbaev
Лучший ответ
Снимите крышку розетки и хорошо затяните распорные винты ! :) Если сами распоры сделаны из плохого металла, то через некоторое время всё повторится ! :) Не надо никакого алебастра - надо купить качественные розетки ! :)
Вася Вася
Таскынбек Кем +5 но добавлю перед тем как снять крышку НУЖНО ОТКЛЮЧИТЬ АВТОМАТ!
в очередной раз придет электрик? за 500руб.)) ) ясное дело ему не выгодно крепить розетки нормально)) )
попроси соседа он тебе за 500рублей укрепит все розетки намертво)))
Almir Galiev
Бучин Виктор пришёл другой электрик.. розетку сделал , денег не взял
Раз спрашиваете, значит хотите сами укрепить. ( электрика того не вызывайте-или не умеет работать, или специально так ремонтирует)
Посмотрите советы http://www.masterra.info/fallroz.html
и http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-41173.html
Удачи.
Дима Тетерюк
Гипс не годится - он мягкий !!
нужно каждый проводок заизолировать, отверстие уменьшить - утопить подрозетник в алебастре !!!высыхая алебастр увеличивается в обьеме и плотно зафиксирует подразетник, потом вставляют розетку (без крышки) , фиксируют болтиками распорки, потом опять выравнивают алебастром или штукатуркой под уровень стены, заполняя все пустоты, выглаживают, сушат .. шлифуют, подшпаклевывают, шлифуют .. потом подклеивают обои и ставят крышку.

в случае с покраской можно и крышку сразу и выбрать зазоры шпаклевкой, а перед окраской защитить крышку скотчем.

электрик так возиться не будет - ему за каждый вызов бабки тикают! ! делайте упор на АЛЕБАСТР и подрозетник.
Лучше один раз договориться на капитальное укрепление всех розеток (хоть после работы) , чем каждый раз по 500 выкидывать.

Вы это можете сделать и сами .. отключив автомат, а на соединение проводков, так и быть вызвать электрика (но это будет один раз !!).
Возможно стоит сменить розетку (слишком маленькие отверстия туго входит вилка - когда покупать - пробовать на месте с такой же вилкой) ,
если будете рвать за шнур или тащить из тугой розетки вилку, не придерживая коробку - то когда нибудь любое крепление расшатается ))

может стоит воткнуть в розетку пилотик, и втыкать вилки в него ? -точно ничего не выдерните ))
№269 Орта Мектеп
Санёк _ ) Гипс, алебастр и сульфат кальция безводный - это разные названия одного и того же вещества.
Попроси того кто умеет. Там достаточно винтики подкрутить и они будут держаться крепче.
Бучин Виктор да вылетят всё равно ...вилки какие-то делают , которые намертво вцепляются в розетки
Ибрагим Лебузов Попроси другого электрика, а этот похоже халтурит. У меня тоже такая ерунда была, каждые 3 месяца вызывала электрика, а приехал зять и сделал прочно, что значит на совесть, теперь не выскакивает. И ни чем не замазывал, только что то подкрутил покрепче. Ещё можно сменить розетку, что бы она была немного побольше в диаметре, тогда точно не выскочит.
Ибрагим Лебузов Когда выдёргиваете вилку из розетки, всегда придерживайте её другой рукой и она не будет вываливаться.
Нужно поставить хороший подрозетник и хорошую розетку. И забыть об этой проблеме.

Скупой платит дважды, глупый трижды, а дурак платит всю свою жизнь. ©
Купить алебастр (он же гипс) , развести не очень жидко, и аккуратно обмазать розетку. Алебастр очень быстро застывает, поэтому разводить на одну порцию. Ну если не держит, разводи гипс не на воде, а на курином яйце, будет навечно.
Бучин Виктор уже делали так... неэстетично , но вылетают всё равно
тут правильно люди говорят, что надо одной рукой придерживать розетку, а другой вытаскивать вилку. Ну а если вам это нравиться (розетки вырывать) и Вы холостая, то такими заменами розеток можно и мужа приобрести.
Сергей Давыдов
Для быстрого решения проблемы:
розетку можно прямо к стене прикрутить. Вот эти дырочки под рамкой, собственно, для этого

Но вообще, конечно, при очередном ремонте, надо нормально разделать и прогрунтовать гнездо и на гипсе поставить нормальный подрозетник.
Потому-что надо не "дергать посильнее", а одной рукой держишь крепко, другой вытаскиваешь!!
Uidjon Axmedov
Бучин Виктор совет не очень подходящий... дело в том что выдёргиваю их не я... а тем кто выдёргивает , не объяснить
езжайте на строительный рынок покупаете подразетники по бетону черного или синего цвета
алебастр либо 3 кг ротбанда
шпатель шириной 3 -5 см
алебастр высыхает за 10 минут ротбанд за 30

отключаете электричество снимате розетку или выключатель . из дырки вынимаете весь мусор. в подразетнике выковыриваете заглушку под провода
затворяете водой гипсовую смесь до уровня теста и запихиваете в дырку туда же впихиваете подразетник
через полчаса уже можно смонтировать обратно розетку.

работы на час
розетка и выкючатель на всю жизнь ;)
Бучин Виктор тот самый электрик с алебастром и делал... выдрали
У Вас одна рука? Даже по технике безопасности предупреждают: аккуратно, придёрживая одной рукой, второй вынимаем вилку из розетки... Не тянуть за шнур, во избежание обрыва провода или повреждения гнезда розетки.. .

Хоть гвоздями ты прибей-не убавится соплей) )

Хочешь конфетку? Сунь пальчики в розетку)))
Стас Корнилов
Бучин Виктор умница !..
да. Надо купить самой качественные разетки и сменить электрика
1. Не дергать за шнур. 2. Есть спец. корпуса для розеток. 3. Пригласить квалифицированного электрика.
Олег Лобов