Строительство и ремонт
Какая нужна вилка для розетки (под варочную панель)? Как называется?
Застройщик установил на кухне такую розетку. Как я понимаю вилка нужна 4-х-контактная. В продаже вижу только 3-х-контактные (без верхнего штырька). Может у нужной вилки есть название?

Нижняя розетка под духовой шкаф, а не варочную панель, под варочную верхняя обычная
Сергей Альмяшов
Мне вроде сказали что розетка должна держать плиту на 7квт. Та что наверху точно для этого предназначена?
Rexant Вилка силовая для электроплиты с заземлением IP 20 40А 250В 11-8519
https://rexant-shop.ru/goods/rexant_11-8519.htm

У ТЕБЯ ТАМ ТРЕХКОНТАКТНАЯ ТАКАЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ
Перед покупкой розетки добудьте электрика и выясните, пожалуйста. Выдержит ли проводка 7 кВт.
Если делать по уму - такая мощность подключается не розеткой. а клеммником. С винтовыми зажимами и 3-4 шайбами гровера. С опрессованными и пропаянными наконечниками на проводах печки. Розетки на такой мощности живут плохо и недолго.
Обычная розетка комбинированная, верхняя для России, нижняя Европейского стандарта .
На Кипре такие в номерах гостиничных ставят . Переходник купи для нижней и пользуйся, или наоборот для верхней купи. Вилку на технике заменишь и гарантия слетит

Валерий Ивашкин
в европе обычные стандартные розетки (та что сверху на фото) и вилки.
та розетка что внизу только для некоторой бытовой техники которая с такими вилками изготавливается. в моем доме например таких нет. и плита и духовка и стиральная и посудомоечная машины со стандартными вилками для стандартных розеток
Akhror Khursanov
Переходник? На 7 кВт ?
у меня обычная розетка под варочную панель! Самая простая, два гнезда, в одном чайник во втором панель варочная
Лучше через клемную коробку. С возможностью периодического доступа для проверки и обслуживания. Варочные по 12 киловатт бывают. Даже усиленная 34А розетка может если не сгореть то испортить кабель и подключение.
Вилку тебе показал автор " Hero of the day " . У тебя в розетке - верхнее отверстие - это крепление корпуса, винтик закручен. Там нет контакта. Тебе и надо брать вилку с 3-мя контактами ( земля, ноль и фаза)

такой как на фото есть у Шнайдер Электрик
Сгоришь (
Нижняя и есть трёх контактная.... самое то для электроплит
Сергей Альмяшов
Верхний штырек (который над тремя) я так понимаю под заземление. Как его задействовать с 3-х-контактной вилкой?