Строительство и ремонт

Какая нужна вилка для розетки (под варочную панель)? Как называется?

Застройщик установил на кухне такую розетку. Как я понимаю вилка нужна 4-х-контактная. В продаже вижу только 3-х-контактные (без верхнего штырька). Может у нужной вилки есть название?
Нижняя розетка под духовой шкаф, а не варочную панель, под варочную верхняя обычная
Андрей Золочевский
Лучший ответ
Сергей Альмяшов Мне вроде сказали что розетка должна держать плиту на 7квт. Та что наверху точно для этого предназначена?
Rexant Вилка силовая для электроплиты с заземлением IP 20 40А 250В 11-8519

https://rexant-shop.ru/goods/rexant_11-8519.htm

У ТЕБЯ ТАМ ТРЕХКОНТАКТНАЯ ТАКАЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ
Tornike Shengelia
Перед покупкой розетки добудьте электрика и выясните, пожалуйста. Выдержит ли проводка 7 кВт.
Если делать по уму - такая мощность подключается не розеткой. а клеммником. С винтовыми зажимами и 3-4 шайбами гровера. С опрессованными и пропаянными наконечниками на проводах печки. Розетки на такой мощности живут плохо и недолго.
Akhror Khursanov
Обычная розетка комбинированная, верхняя для России, нижняя Европейского стандарта .
На Кипре такие в номерах гостиничных ставят . Переходник купи для нижней и пользуйся, или наоборот для верхней купи. Вилку на технике заменишь и гарантия слетит
Valeriy Rumin
Валерий Ивашкин в европе обычные стандартные розетки (та что сверху на фото) и вилки.
та розетка что внизу только для некоторой бытовой техники которая с такими вилками изготавливается. в моем доме например таких нет. и плита и духовка и стиральная и посудомоечная машины со стандартными вилками для стандартных розеток
Akhror Khursanov Переходник? На 7 кВт ?
Valeriy Rumin Это простые розетки . Силовые комплект надо отдельно покупать они на 32 А
у меня обычная розетка под варочную панель! Самая простая, два гнезда, в одном чайник во втором панель варочная
Лучше через клемную коробку. С возможностью периодического доступа для проверки и обслуживания. Варочные по 12 киловатт бывают. Даже усиленная 34А розетка может если не сгореть то испортить кабель и подключение.
Вилку тебе показал автор " Hero of the day " . У тебя в розетке - верхнее отверстие - это крепление корпуса, винтик закручен. Там нет контакта. Тебе и надо брать вилку с 3-мя контактами ( земля, ноль и фаза)
такой как на фото есть у Шнайдер Электрик
Сгоришь (
Нижняя и есть трёх контактная.... самое то для электроплит
Sergazy Duysembiev
Сергей Альмяшов Верхний штырек (который над тремя) я так понимаю под заземление. Как его задействовать с 3-х-контактной вилкой?