Строительство и ремонт

Устанавливаю электродуховку и варочную панель /бош/там обычные усиленные вилки с заземлением.

Советуют приобрести двойную накладную розетку с заземлением на 25 ампер французской фирмы легран. Оъездила все рынки и магазины. Нет таких накладных розеток с такой мощностью. Порекомендовали клемную коробку. Но для этого надо обрезать вилки. Как быть ? А гарантия ?
Варочная панель газовая или комбинированная?
Полностью согласен с посткриптумом автора предыдущего ответа.
Розетку покупайте любой фирмы, а лучше -две, с контактной группой до 16А.
Установщики Ваши или ленивые, или некомпетентные, если "грузят"
Вас-Заказчика-такими деталями.
По поводу обрезания вилки-согласно Закону о правах потребителя,
при подключении бытовых приборов работники монтажной организации имеют право
вносить изменения в оригинальные комплектующие присоединительных узлов изделия
вплоть до клеммной коробки.
Конечно, это касается аттестованных работников лицензированной организации.
Надеюсь, помог.
Удачи.
Владимир Середа
Лучший ответ
Вилки, если они неразборные, лучше оставить родные.
Заземления на наших электросетях, как правило, не бывает вовсе - третий провод прокладывают до корпуса щита в параллель с "рабочим нулем", и реальной пользы от него нет. Прежде даже рекомендовали соединять контакты заземления с "рабочим нулем" прямо внутри розетки - потом какой-то вумный чинуша распорядился так не делать, но при отсутствии пятого провода в сети смысла-то никакого.. .
Розетки - ищите на 25 а, независимо от фирмы. Всё равно гораздо большее значение будет иметь надежность контакта розетки с проводкой: если плохо привинтят - и Легран подгорать будет.
Ну с духовкой ещё можно предположить, что там обычная 16А вилка, но вот про варочную панель- что-то плохо верится.. . Это сколько ж у неё мощность?? ? Или у Вас двухкамфорочная (двухблиновая точнее) ?
А розетку, конечно, надо подбирать исходя из мощности прибора.
Не можете найти legrand - берите белорусскую. Вид у неё, конечно - похуже.. .
P.S. По поводу "вумных мыслей " предыдущего оратора, что при "...отсутствии пятого провода в сети смысла-то никакого... " - просто без комментариев. :) Могу только посоветовать почитать ПУЭ.
Чингиз Абасов