дверь стальная? если деревянная то прибей жестянку от банки 2 литровой на высоте 30см от пола на ней нарисуй красную молнию и череп напиши" Под высоким напряжением"!)))) соседи будут сами собак оттаскивать от твоей двери)) )
В 70е у знакомого рядом с частным домом была пивнушка. мужики пива напьются и потом сЦут ему на забор. во дворе в жару Вонищща !! вот он натянул проволоку и к ней тракторную динамку подкдключил спрятался и смотрит. вот один подошел, прудит, этот динамку крутанул тот аж на 2 метра метра отпрыгнул, потом второй, третий- ВСЕ перестал народ писять ему на забор. Электроизмерительная приезжала -кабель высоковольтный был рядом)))
Строительство и ремонт
Чем покрасить входную дверь со стороны подъезда, чтобы собаки соседские не сЦали ???
покрась желтым с-суриком, - хоть не так заметно будет
Раз в неделю протирайте дверь зубчиком чеснока. Собаки его не переносят.
мне коты всю дверь засцали .уличную даже краска облезла .это бэсполэздно .даже на окна сцут .
даже обильное количество хлорки им не мешает. только механическое воздействие на воспитание испуга в этом месте, чтобы закрепить рефлексы. возможно в подъёзде есть сука и на её запах все кобели там и отмечаются.
пластинки с неприятным запахом продаётся в зоомагазинах. Уксус, перец-ведь собака прежде чем нагадить в определённое место сначала нюхает это место.:)))) после этого будет ссать дома :)))
краска не спасёт, а вот металлическая пластина с с подключённой слаботочкой дают поразительные результаты.
Сергей Спицын
детский пневмопистолетик дает результаты. Соседка дура водила своего кобля мимо моей ложии а он на нее сЦал, -говорить дуре бес толку а у меня под лоджией подвал с продухами. взял детский пистолетик убрал рещетку с прдуха сижу, кобель задрал ногу я ему по яицам и стрельнул- на другой день этот кобель мою лоджию за 5 метров обошел)))
пофиг чем красить... надо характер свой в корне пересмотреть.... и почему вы решили, чё это только собаки на вашу дверь ссут?
а вот собакам действительно пофиг где сцать