Строительство и ремонт
Скажите это нормально, что ремонтник (делает ремонт в туалете) запросил, чтобы я ему бензин оплатила,
договоренности были без бензина, значит ничего не платите, а по стройматериалам если у вас очень кривые стены, то цемента или шпаклевки уходит много, ну а 8 мешков плиточного клея, думаю для такого объема многовато, но не глобалдьно
ненормально то, что он вам рассказывает - из чего складывается цена на его работу. вот я приду в магазин, а мне начнут объяснять: этот принтер стоит 4500, потому что за аренду помещения мы платим столько-то, менеджеру столько, за перевозку вот еще столько...
Тот кто вам ремонт делает должен доставку вашего материала оплачивать? Лично я на свои деньги не кому ремонты не делаю
Макс Тарасов
Ну, хоть инструмент-то свой имеешь или тоже заказчик должен обеспечить?
Он продешевил, и пытается как-то компенсировать
Если нехватка материалов его "косяк" - ничего вы ему оплачивать не должны. Ну а уж если ваш - то как договоритесь.
Читай внимательно договор...
Если только это было оговорено заранее или Вы посылали его за дополнительными материалами или инструментом.
Все зависит т вашей договоренности. Если изначально договорились, что он привозит и покупает материалы, то конечно ничего оплачивать нп должны. Особенно если несколько поездок обусловлены неправильным расчетом материала.
Ездите сами за материалами. Если вы не можете и ему приходится самому, отвлекаясь от работы, тогда да - это вы должны оплачивать.
я когда-то видел какой-то немецкий фильм, там тоже девушка сантехника вызывала а потом расплачивалась...
Конечно нет!!! Он все уже давно сам включил!!!
нет. Вам то какая разница на чем он прибыл, мог бы и пешком прийти. На работе же не оплачивают проезд.
Блин, ну и наглые же эти ремонтники и постановщики.
По идее нет - это уже его проблемы, как он добрался к вам. Вы с ним договор заключили (сколько денег оплатите за ремонт) , при этом если не слова о бензине нет - то и шлите его лесом с такими заявами.
А то он завтра может еще и за обед деньги попросить, и за то что дома в туалет сходил и потратил воду и бумагу.
Нет, если это его расходы (типа живёт далеко) . Да, если расходы произошли по вашей вине. Нет, если это оговаривалось до определения конечной суммы ремонта.
Александр Томич
Нет,это развод для лохов. Вы договаривались заранее. Скажите что всё сами купили бы, заказали по интернету или отвезли его на такси, а стройматериалы домой на машине. Его можно понять, если он доставлял материалы сам. Но надо было ему вас предупредить. Скажите, что уговор есть уговор.
Не договаривались - значит, не обязаны. Он-то рассчитывал как все это покупать? Тогда бы оговаривал про бензин до начала работ.
ну если в ремонте он использует бензин...
Ранее об этом не обговаривалось? Я так думаю нет, значит и платить не нужно!
Ну вообще-то не совсем нормально.. . Обычно перед началом работ оговаривается стоимость в зависимости от квадратных метров площади комнаты, а также стоимость стройматериалов