Строительство и ремонт

Совмещать ли ванную с туалетом? Делаю ремонт и незнаю как сделать. Ванна и туалет маленькие в старой 9 этажке.

Сделал себе совмещённый. Уместил:
-Унитаз
-Полноразмерная машина
-Умывальник на тумбе
-Кабина 90
-Шкаф от пола до потолка50 на 50
-Биде
Размер в чистоте после отделки стен пластиком 1450 на 2700.
Евгений Чапский
Лучший ответ
При маленьких площадях это разумно и оправдано.
Константин С
Если народу много живет, не стоит. Будет постоянно очередь, и в ванне не полежишь.
совмещайте, места будет больше
Анатолий Фролов Ну а если в туалет кому то приспичит когда вы моетесь?))
пусть маленькие, но раздельно.
Митяй _
Вообще, правильно, что Вы сомневаетесь - это ухудшение планировки. Но в 9-этажке совковой.. . чего уж про то говорить, куда хуже то? Выносите стены сантехкабины, ставьте по её периметру новые и с совмещением покончено. Будет хорошо. Место для нормальной стиралки появится и посвободней будет. Там же ещё простенок небольшой между несущей стеной и кабиной присовокупится.
Daniar Abdikadirov
Илья Корытов Почему "совковой"? Родители после войны жили вчетвером сдетьми в маленькой комнатке в коммуналке и когда получили маленькую квартирку отдельную с маленькой кухней были очень счастливы. Это наша исторрия. И называть Родину совком, по моему, это не достойно гражданина.
мне нравится совмещенный
Анатолий Фролов Ну я как то незнаю...непривычно...у нас такого не было.
Моетесь вы например...и кому то в туалет приспичило и как?
Харон Леймоев Выходить из ванной в мыле или пусть тот кто захотел под себя сходит, как-то так.
у меня во всех квартирах совмещенный, очень удобно и места много
Мы совместили.
Руслан Аббасов
если стесняетесь и терпеть невмоготу - отгородите душевую кабину шторкой, просто шнур натяните под потолком, а на него штору. Не нужна - убрали в сторону, чтоб не мешала. Дверь не закрывайте и пусть пользуются туалетом.
Мы как большенство здесь высказавшихся соединили ванну и туалет. Поставили душ. кабину и стиральную машину. Семья из трех человек, иногда дочке приходится потерпеть сходить "по нужде", ну все же это лучше, чем крохотная ванная комната и малюююсенькая кухня (не куда машинку ставить) . Неудобства возникают очень редко!
Если живете своей семьей, без родителей, совмещайте.