Строительство и ремонт

Стоит ли совмещать ванную с туалетом? Все "за" и "против"..

Ванная-3.20 , а туалет 1.60
Сергей Мамойко
Конечно лучше иметь в квартире два туалета.
В гостевой зоне унитаз умывальник.
В спальной зоне ванная или душ, унитаз, умывальник, биде.
Комфортно и удобно. Если позволяет площадь квартиры и планировка этажей.
Можно совместить один санузел ванную больше площадь просторно меньше плитки пойдет удобно разместить дополнительную мебель шкафчик, умывальник вмонтировать в шкафчик, стиральная машина, сушка белья и многое другое.
Решать вам если в семье до 3 человек это нормально.
Я себе также сделал все нормально очередей нет почти.
Павел Федоров
Лучший ответ
Лучше раздельно.
Вот захочется в ванной полежать, а дети уж и зайти по*рать не смогут
Извините, за выражение.
- увеличивается объем
- все удобства в одном флаконе
- есть возможность установки дополнительных предметов, например, биде или душевой кабины
- ванная комната принимает европейский лоск

ПРОТИВ
- если вас больше, чем двое - будут неудобства, очередь в туалет
- запах
Денис Шипунов
не стоит. если кто-то захочет понежиться в пене, то другой туалетом уже не сможет воспользоваться.
Представьте -нежитесь в ванне, а приспичит в туалет, надо одеться и бежать в соседний туалет? Сделайте 2, и отдельно -для гостей и для себя в ванной, по европейски!
Ahmet Nuryyew
+
планировка совмещенного санузла - лучше
в совокупности стомость отделки - дешевле, деверь одна, минус стена из кафеля.

если НАДА всем и сразу - напрягает

IMHO - лучший вариант на 3 человека - 2 сан узла, на 6 - 3....
Мы совместили и довольны: помещение стало больше и просторнее, все красиво. Но есть и минусы: если кто-то моется-в туалет не попадешь. Хотя у нас и не бывает таких острых ситуаций. Неудобно, когда семья большая
Против может быть и есть аргументы, а "за" еще такой может быть. Приключился со мной такой случай - надо было клизму сделать, ну кое-как получилось. И спасибо, что ванная и туалет совместные. А то уж незнаю сколько бы пришлось отмывать коридор и ванную.
stoit, budet mesta bolwe
Я думаю стоит... покакать-подождут... пописять... шторка плотная весится... у меня такая же площадь думаю совместить -дорого токо...))
Федор Филюшин
у нас планируется ТРИ или два туалета в доме - на первом этаже отдельно туалет и ванная комната и на втором душевая и отдельно туалет - вот и вопрос возникает стоит ли на первом этаже рядом с туалетом в ванну еще и туалет поставить - площадь позволяет - вроде как это удобно - то эстетично ли
все зависит от состава семьи: для мужа с женой -нормально