Строительство и ремонт
Стали ли бы вы объединять ванную с туалетом, если...
в ванную машинку некуда поставить. Дверь, справа стена, слева ванная, прямо раковина.
никого не слушайте. делайте как Вам надо. перед заплывом спросите у мужа не желает ли он посетить туалет. и все дела. как будто приспичить может только тогда когда кто-то купается. а если один на горшке и второму надо? что тогда? и где тогда преимущества раздельного сан. узла?)))))
А я и объединила. Очень удобно. Но нас всего трое в семье. У подруги в квартире 6 человек, стиралка на кухне стоит. Некоторые умудряются под раковину в ванной пристроить как-то.
Куаныш Расылхан
да вот и я думаю.. но раковина тогда высоко
Объединять не стал а вот я видел нишу такую делают . Машинка стоит между ванной и туалетом
зависит от состава семьи
Куаныш Расылхан
я да муж
Я бы лучше заменила ванну на душевую кабину, освободилось бы место для машинки
Куаныш Расылхан
думали об этом. но не готова отказаться от ванной. ( люблю лежать.
нет низачто. представьте: вы моетесь принимаете ванну а комуто в туалет приспичило? а машинка у нас стоит на кухне у соседки дочь объединила-она теперь стреляется
Я так же ванну развернула к стене, только раковину ( у меня стоит с права ) купила маленькую и стиралку узкую и всё вошло.
Куаныш Расылхан
ванную если развернуть, то она просто не вместится напротив двери. Стена 135 см всего. маленькую ванную не хочу. иначе в ней смысл пропадает
Нет!... на кухне ищи машинка-место...) ну типа пожелание...)
Куаныш Расылхан
маленькая кухня
Объединить ванну и туалет не всегда можно в связи с особенностью устройства перегородок. Объединенные туалеты комнаты удобнее разделенных. На крайний случай удалите раковину
Куаныш Расылхан
стена между ванной и туалетом не несущая. из кирпича
НИКОГДА. У меня именно такая как вы описали. Ситуация такая, я моюсь, только легла в ванну, расслабилась и тут кто-то из домашних начинает ломиться в ванну -туалет потому что по большому придавило... И так бывает поверьте. И зачем оно надо?
Куаныш Расылхан
ну нас двое - я и муж. пока не было такого чтобы я в ванной а ему приспичило
Эдуард Бауэр
занавесочку повесьте
у нас кухня маленькая стиралка индезит с вертикальной загрузкой вписалась неплохо
машинку и на кухне можно поставить
Куаныш Расылхан
кухня маленькая тоже
нет, ни за что. Мой муж торчит по утрам в туалете по часу. Ждать его я не собираюсь. Машинка у нас стоит на кухне.
Куаныш Расылхан
да мне в ванную только зубы почистить и умыться. крашусь в комнате или прихожей
Куаныш Расылхан
а кухня маленькая.. машинка занимает место. хотела вместо нее там шкаф сделать
Втроем с совмещенным санузлом жить ещё куда ни шло, а вот вшестером... Это вряд ли.
Куаныш Расылхан
нас пока двое - я и муж
Заменила бы ванну на угловую и впихнула бы машинку рядом с раковиной
Куаныш Расылхан
думаете, угловая место освободит?
У нас такая же ванная, сейчас делаем ремонт... Машинка стояла на кухне, деперь вмещаем в ванную.. О совмещенном санузле и не думали, так как нас в семье 5 человек... Сначала был вариант, раковину над машинкой, но начиталась, что когда она высоко, это очень неудобно.... Сделали по другому, развернули ванную, она у нас теперь не 150 см, а 130 см, это конечно минус, но ничего не поделаешь... Зато вмещается машинка и небольшая раковина... О удобстве пока не могу сказать, ремонт еще в процессе, но так сделано у соседей, их устраивает.
Вот как то так получается (одно фото из интернета, второе сделала у соседей)

Куаныш Расылхан
а тут дверь получается посередине стены. а у нас она идет прям к стене справа
хм а если ктото моется а в это время другого приспичило по бальшому
Куаныш Расылхан
согласна. Но такого у нас не было ни разу.
нет . стираешь раз в неделю . а в туалет ходишь чаще
Куаныш Расылхан
стираю через день где-то. Но на кухне так же мало места