Строительство и ремонт

Стоит ли объединять ванную с санузлом?

Не обязательно. Но в туалете обязательно должна быть небольшая раковина и гигиенический душ.
Андрей Матяш
Лучший ответ
Станислав Тищенко
В наших туалетах локтями об стены бьешься, какая уж тут раковина, душ...
Тилек Самиев раковина не поместится, а душ однозначно!)
"Совмещенные санузлы" появились при Хрущёве, который ценой всемерного удешевления строительства (пожертвовав качеством) за десяток лет решил тяжелейшую жилищную проблему в масштабах страны. Тогда это породило анекдоты типа такого: "туалет с ванной комнатой объединили - осталось объединить ванну с унитазом и водопровод с канализацией".
Нынешняя публика, не привыкшая жить в нормальных условиях, иной раз, разбогатев, покупает роскошную "сталинскую" квартиру и первым делом превращает санузел в совмещенный, а дворцовый потолок высотой 3.20 опускает до привычных по хрущобе 2,50.
Хотите равняться на таких - ваше дело...
Wladimir Muhin
Тилек Самиев Равняться не хочу, но помещения 100проц. хрущевские - не развернуться ((
Евгений Комиссаров Ты идиот.
1. Сталинские квартиры давно не пользуются популярностью у тех, кто разбогател.
2.Про потолки комментировать не буду.
3. Публика, привыкшая жить в нормальных условиях понимает, в отличие от тебя, что гадить и сраку мыть надо в одном помещении.
Я не люблю совмещать. Ванная - это храм чистоты, косметики и красоты... А сортир это сортир, изба-читальня. Полки с книгами, планшет, то да сё... Сырость неприемлема.
Тилек Самиев Я не сторонник чтений и другого плана занятий в сортире. Сделай все побыренькому, вымой руки, а потом читай и юзай до одурения!
Ни за что, если это единственный санузел в доме (квартире).
Это зависит от состава вашей семьи. Если у вас куча народу, то кому-то может приспичить срочно срать, когда вы принимаете ванну. Совмещенный санузел в этом случае не лучший вариант, либо он должен быть не один. А если 2-3 человека в семье, то я только за совмещенный.
По мне--стоит.
Юрий Пипкун
да вообще биотуалет в коридоре поставьте
Тилек Самиев себе поставь
конечно
нет! я хочу спокойно полежать в ванне.. а ты ..пардон.. не можешь терпеть по большому.. И что?? Ты сядешь передо мной и будешь испускать ароматы? Или мне срочно вылезать, не долежав.. не сделав маску.. не ...
Denis Masyagin
Да легко можно всё совмещать
безусловно, для двух и более человек, санузел д. б. отдельным, мне гадко слушать, как в соседней квартире пукают, писают спускают воду... нельзя допустить, чтоб все это делалось у меня под носом, у меня на глазах! надо себя уважать...
другое дело- если выбора нет, в конце-концов квартиру покупают не на 2-3 года...
Костя Semenof
ШИКАРНО !!!
Денис Швецов
особенно если у вас живёт гастербайтер.
Не надо. Зачем?
Неловко будет когда чистишь зубы и рядом с тобой сидит кто-то.
Делайте раздельно.
Fahriddin. F
Тилек Самиев очень маленькие помещения
Fahriddin. F Ну тогда смотрите сами. Терпеть пока кто-то поется- это не по мне