Строительство и ремонт

Ваше мнение: стоит ли объединять ванну и туалет?

В вашей лпанировке это действительно не лучшее решение - знаю, объединяли. Перенос труб - это дорого, неудобно и затягивает ремонт.
А вообще - зависит от количества людей и уровня доверия.
Мы переделали в совместный с мужем и не жалеем - места стало больше, поставили большую ванну, у нас в ванной уютно, красиво и светло. В большем пространстве не так сыро после душа и ниже концентрация запахов: )
Нас двое, планируем прибавление и не стесняемся друг друга.
Темирлан Кушекбаев
Лучший ответ
В Ваше планировке это сделать и невозможно: если ломать стену, то придётся переносить трубы на противоположную стену.
Павел Исаков
Да, стоит. Если, конечно, у вас не табор цыган проживает, а нормальная небольшая семья .
Зависит от состава и образа жизни семьи.
Георгий Кудрин
Это неудобно.
Антон Слоньяк
Если хотите очередей по утрам, то это правильный выбор!!!
Ну смотря сколько вас там человек живет. А вообще мы объединили, так как и туалет, и ванная очень маленькие, стиралку нельзя было поставить там даже. Объединили, убрали раковину, на ее месте стиральную машину поставили. Что поделаешь, такие у нас квартиры маленькие...
Almas - Almas
Планировка как у меня дома, только мой метраж значительно больше. Никогда не видела смысла в объединение санузла и ванной. Как представлю одному покакать, а другому срочно зубы почистить…… .
нет не стоит если там живет семья с детьми
все зависит от количества проживающих. либо очередь в места общего пользования
Рустем Алимов
Нет. У Вас всего один туалет предусмотрен.
Эдвард Ядевич
Нет! Я всегда против этого. У нас сейчас совместный с/у, это очень плохо и неудобно
Я бы не стала, на мой взгляд это не удобно, особенно если в семье больше 3 человек.
да у Вас совмещение само просится....
Мне очень удобно в совмещенном туалете с ванной.. . а уж с горшком бегать из ванны в туалет и еще раз - об этом и говорить не стоит.. . Но тут надо еще учитывать физиологические особенности жителей квартиры.. . некоторые через каждые полчаса бегают, тогда уж точно, в ванной не полежишь.. . Хорошо, если туалет позволяет установку малюсенькой раковинки, тогда можно не объединять...
Алекс Павел
прикиньте, Вы лежите расслабившись в ванной, а кому-то из родственников ОЧЕНЬ захотелось по большому
изначально всё строиться с учётом сейсмостойкости. . ( я думаю проектировщики не дураки, кому потом охота сидеть) а снося определённые перекрытия вы тем временем нарушаете давление на ту или иную точку, в результате ...трещины, перекос дверей ( не сразу но будет обязательно, не у вас так у соседа). , да и вообще, лишняя трата денег, лучше на них купите себе что то красивое . и получите больше удовольствия чем от ремонта, а ремонт такая штука стоит только начать... оно вам надо?
Bahtiyar Abduvalievich
нееееееееееет!
Фролов Эдя
нет, я бы не стала. это не удобно
Если и объединять, то часть перегородки все равно нужно оставить, чтоб унитаз хоть немного отгородить - тогда выигрыша никакого. Или объединить полностью, но тогда все по очереди - неудобно :)
я бы не стала! у на объедененные, хоть и живем вдвоем. это не удобно, пока кто-то в ванной купается, другому может в туалет нужно!! ! с таким много раз сталкивались!
Удобно, особенно если кухня маленькая и стиралку есть возможность впихнуть в новый совмещенный санузел, примеры объединения можно найти тут - http://remmont.ru/galery.php
Андрей Петров
Мне кажется, что это жутко неудобно. Особенно, если вы не планируете жить в полном одиночестве.
Zafer .
нет и ещё раз нет. ..да это просто не гигиенично!
Vusal Sahmarli
Лучше не надо. Ну вы сами смотрите, может вам так удобно. Но лучше когда отдельно.
Ни в каком случае этого не нужно делать
Zoltan Nicolae
Нет. Очень неудобно
раздельно, конечно лучше!
***kuli Nar***