Строительство и ремонт

Стоит ли объединять лоджия и комнату? (Площадь квартиры большая)

Нет. Если площадь квартиры большая, то никакой практической выгоды от объединения не будет, а будут одни минусы.
1. Такая перепланировка не законна, Вы не сможете продать такую квартиру.
2. В комнате станет холоднее, т. к. увеличится отапливаемая площадь.
3. Вы уничтожите лоджию, как элемент квартиры. А все-таки не дурак выдумал, что балконы и лоджии в квартирах нужны, квартира без балкона или лоджии теряет в цене, некоторые покупатели такие квартиры даже не рассматривают.
В общем, присоединение лоджий к комнатам может быть оправдано только в малогабаритных квартирах, где жильцам физически не хватает места и они обустраивают на лоджиях кабинеты или рабочие места для школьников. Во всех остальных случаях это никому не нужное безумие.
Adilbek Narmetow
Лучший ответ
обязательно объедини. Когда рухнет перекрытие - будешь лепетать "не виноватая я, он сам пришел".
Айдар Ардабаев
НЕ стоит.
а смысл?
Смысла нет. А вот геморроя будет более чем достаточно.
Владимир Носов
а готовы узаконивать перепланировку? т. е. воевать до победного, пройти суды безо всякой гарантии?
Timur Islamgaliev
обьединяйте, потом ждем вас тут с проблемами конденсата на окнах и стенах
Из за 3-4 квадратгых метров развозить грязь и узаканивать планировку?? Да нафиг надо
Несмотря на достаточно широкий список негативных моментов в объединении лоджии и основной комнаты все-таки есть и свои плюсы.

Естественно, комната станет намного больше, что особенно приятно для владельцев однокомнатных и двухкомнатных квартир.
При продаже квартира будет стоить немного дороже. Главное, чтобы все было законно и согласованно.
Появится дополнительное естественное освещение за счет больших окон.
Существует огромное количество различных вариантов необычного дизайна для таких комнат, что может сделать квартиру неповторимой.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/arhitekturnoe-proektirovanie/stoit-li-obedinyat-komnatu-i-.html#ixzz4cF5EDM00
А кто тебе разрешит кусок несущей стены убирать?
Azamat Orayew
Дмитрий Лаврентичев, стоит. У знакомой сделали следующее - удалили оконный блок (окна и дверь на балкон) + подрезали стену где идет батарея. Застеклили лоджию, все замазали и убрали щели. Прошпаклевали и уложили вагонку. А на пол сделали теплый пол + положили искусственную траву alimp-group.kz . не передать словами как классно босыми ногами ходить по такому полу. Может есть нюансы по утеплению (так как в комнате тепло очень), но такой пол это моя мечта
Объединять лоджию и комнату вобще запрещено. Прочтите об этом здесь:
http://resog.ru/obedinenie-lodzhii-s-komnatoj/
Stanislav Chernikh
Идея неплохая, так как дополнительная площадь в комнате никогда не бывает лишней. Также можно частично срезать стену и убрать оконную раму, задействовав нижнюю часть балконной стены под столешницу или полку для вещей, так можно большую комнату разделить на 2 зоны. Да и лоджия утепленная только придаст уюта в комнате и добавит света. Вариантов много, надо просто продумать, что Вам хотелось бы получить на выходе. Самый беспроигрышный вариант, на мой взгляд, сделать онлайн-проект перепланировки для начала (как, например, здесь https://www.smetus.com/ ), и от этого уже можно плясать дальше.
Дизайн в комнате не обходим шторы и так далее, лакшери рекламное агентство очень хорошее, нашел много информаций здесь ra-luxury.ru/ смотрите может что нибудь и подберете себе
Смотря какую цель вы преследуете, если просто эстетическую то тут стоит задуматься, ведь вам прийдеться переделыватьвесь весь интерьер (если все же да то можете глянуть пару идей вот тут http://intererro.ru/tips/perehodnaya-lodzhiya-dizayn.html), а вот если вам не важен интерьер, тоесть просто так вам будет удобней то конечно вперед, объеденяйте. Это никак не ухудшит вид квартиры.
Gennadi Gennadij
Наша компания производит качественные строительные машины для обработки и производства бетонных полов, а также для дробеструйной обработки металлических поверхностей http://www.strong-concreter.ru/