Строительство и ремонт

Сколько сейчас стоит хорошая чугунная ванная и какой фирмы самые хорошие

На днях смотрели ванны, начиная от 5500 и выше.. . Я думаю, российский производитель, самый надежный вариант и сделано неплохо, консультатны-продавцы консультируют полностью. Удачной покупки!
Николай Киселёв
Лучший ответ
Евгений Лонский Вы бы для расширения кргозора посмотрели ванны от 50 000 руб и выше.
Пвтриотизм дело хорошее, но всё в меру.
Лучшее из ХОРОШЕГО ( не путать с великолепным) чугуна: ROCA, JAСOB DELAFON.
Просто корыто будет стоить около 1 000$, Чаша с ручками и прочими финтифлюшками типа красивых ножек и обвязки хромированной - прибавьте ещё баксов 200.
Гидромассаж - плюс ещё 500 $ (самые простые 4 форсункии помпа) - 1 500 $ (полноценный гидро- и аэромассаж + автоматическая мойка и прочие прелести. )

PS Если чугун не обусловлен стилистичесуки, то таки рекомендую посмотреть акрил. ))) Из дорогого хорошего акрила могу порекомендовать Теуко как у меня
Abdumanon Abdullaev
итальянская 180 на 80 около 40. у наших эмали то нет, они все серые стоят.
Азамат Камитов
Дамир Якубов а вы сравните сравните литье этих ванн и звук у ихних ванн литье не плотное с прожилками и звук "тугой" у нашей чистое однородное литье и звук чистый ясный!!
от 8000:)
Роман Середа
Советские самые лучшие, хоть по дизайну и не очень. Зато можно не опасаться, что эмаль потрескается. У нас старая добрая технология сохранилась и толщина эмали гораздо больше чем у импортных. Особенно это важно если у Вас большая собака!!!
Abdumanon Abdullaev Лучше бы написал "не в курсе, не знаю", чем ересь пороть.
А про акриловые не задумывались? Плюсов гораздо больше, чем у чугунных! Более широкий модельный ряд, более низкая теплопроводность, отстутсвие пор - более гигиеничные, возможность реставрации - полировки. Хорошая акриловая ванна по стоимости такая же как хорошая чугунная. Все-таки более современный материал, а то мы привыкли к чугуну, как в ваннах так и в батареях! Удачи!
Якоб Делафон, 25000 рублей 170 на 75