Строительство и ремонт
Стали ли бы вы совмещать ванную с туалетом
если в ванной очень мало места и стиральную машину просто некуда поставить. Пока стоит на кухне. Но кухне тоже маленькая к сожалению.
Все зависит от сложившейся ситуации. Как я понимаю вам совсем не хватает места. Я видела не мало перепланированных санузлов которые совместили именно по причине - совсем мало места. Вышло только лучше. И совмещали люди живущие семьей не один или два человека. Унитаз если что можно и как то отгородить маленькой ширмочкой. http://www.rmnt.ru/story/construction/11331.htm вот по этой ссылке как раз статья по всей данной проблеме
В Вашей ситуации стала бы.
Сама лично живу в тесной панельной пятиэтажной хрущевке с кухней 4.0 кв. метра, но правда нам повезло, санузел у нас совмещен, машина стоит в нем.
Сама лично живу в тесной панельной пятиэтажной хрущевке с кухней 4.0 кв. метра, но правда нам повезло, санузел у нас совмещен, машина стоит в нем.
Купила бы машинку под раковину и поставила бы в ванную (раковина сейчас стоит недорого, тыс 3-4). При наличии пожилого человека не стала бы совмещать. А так люблю совместные сан узлы.
Снесла такие стены в двух квартирах. Не из-за размера площади, просто мне так нравится.
не удобно. если вы конечно при муже или он при вас в туалет не ходите .
Геннадий Вавенко
не ходим. Но вот живем 2,5 года уже и как-то не было такого, что кто-то захотел в туалет, пока кто-кто мылся и наоборот
только если бы я жила одна
Это неудобно если проживает больше 3 человек и нет второго туалета, а его скорее всего нет в такой квартире.
Жил в подобной квартире. Сначала купил стиралку под раковину. Но маловата, отдал родителям, им как раз на двоих. Купил стиральную машину с вертикальной загрузкой и поставил на кухне - когда не используется по назаначению, стоит как продолжение стола.
Видел в аналогичной ситуации вырезали напротив унитаза в стене проем под стиральную машину с фрональной загрузкой. Зазор закрыли обшитым в симпатичную ткань поролоном.
Жил в подобной квартире. Сначала купил стиралку под раковину. Но маловата, отдал родителям, им как раз на двоих. Купил стиральную машину с вертикальной загрузкой и поставил на кухне - когда не используется по назаначению, стоит как продолжение стола.
Видел в аналогичной ситуации вырезали напротив унитаза в стене проем под стиральную машину с фрональной загрузкой. Зазор закрыли обшитым в симпатичную ткань поролоном.
Это имеет смысл если есть еще и гостевой туалет. в противном случае не стоит.. архитекторы не рекомендовали мне.
Геннадий Вавенко
Если бы у меня был гостевой туалет, я бы его лучше снесла)))))
Смотря сколько людей в квартире. Скорее всего - нет.
не стала бы, особенно когда еще и бабушка в квартире - она ведь не молодеет. . .А если у вас еще и дитя появится - тогда начнутся весeлые пляски у туалета...
Нет, даже если бы жили вдвоем с мужем без всяких бабушек.
Нет, все отдельно.
У меня ванная 170х170. В нее влезла угловая ванна 170х120 с гидромассажем и тропическим душем, стиралка, раковина небольшая, можно и покрупнее было. +корзина для белья, присмотрела стеллажик, настенная сушилка над ванной убирающаяся, полотенцесушитель.
Так что у вас там не помещается? )
Лучше не объединять, если есть такая возможность.
Так что у вас там не помещается? )
Лучше не объединять, если есть такая возможность.
Геннадий Вавенко
У меня ванная не квадратная, как у вас. Если зайтив в ванную - вдоль левой стены ванная обычная, прямо - раковина рядом с ванной и справа сразу стена с полотенцесушителем. Все
Да. если живете вдвоем с мужем. Но если есть еще члены семьи, то - нет.
Живу только с женой, то только зайдешь поссс.. . так сразу же ей срочно надо руки помыть или еще чего. Если есть возможность, то не совмещать ни при каких раскладах.
нет!!!
У меня кухня не очень маленькая, но стенку между санузлом снес.
Похожие вопросы
- Стоит ли совмещать ванную с туалетом? Все "за" и "против"..
- Стали ли бы вы объединять ванную с туалетом, если...
- совмещать ли ванную с туалетом?
- Совмещать ли ванную с туалетом? Делаю ремонт и незнаю как сделать. Ванна и туалет маленькие в старой 9 этажке.
- Говорят, в новом, 9-эт. доме, нельзя ванную и туалет обкладывать плиткой. Якобы дом оседает, плитка отойдёт. Так ли это?
- Посоветуйте- пропал мой работник, ванную и туалет делал. 2 день нет его. строй материалы у меня. Что делать?
- Какой штукатуркой при машинной штукатурке делать ванную и туалет?
- объеденить ванную с туалетом или пусть лучше олстаетя отдельно?
- Двери в ванную и туалет. Какой просвет оставить снизу?
- Почему двери в ванную и туалет открываются НАРУЖУ?