Строительство и ремонт

Какой штукатуркой при машинной штукатурке делать ванную и туалет?

Тут много мнений какой штукатуркой штукатурить ванную и туалет. Кто-то говорит гипсовой, кто-то цементной. У кого есть точная информация?
Да, в помещения, где повышенная влажность лучше цементная или цементно-песчанная, она меньше влаги впитывает. А в остальных лучше гипсовая. мне такое мастера из Пластер мастера рассказали, когда ремонт делали. А вообще, действительно, зачем вам такие подробности знать - наймите лучше проверенную компанию и одной головной болью меньше ;-)
Алексей Я
Лучший ответ
цементной
Во влажных помещениях лучше цементную.
Канат Кадыров
А тебе нахрена это знать? Ась?... Мастера знают чем делать...
Денис Бугаенко
Если под кафель то любой хоть гипсокартоном
Штукатурили там нам цементно-песчаной а остальные стены гипсовой. Спасибо пластер мастеру, отдельное их консультанту. Посоветовали как лучше и какой штукатуркой в ванне и санузле. Цементно-песчаная, как мне объяснили, больше подходит для влажной среды, меньше проблем потом плиткой. Отличалась штукатурка только по цвету. В ванной и санузле уже другая бригада плитку положила. Держится супер, никаких проблем. Сказали, плитка легко лягла. Стены визуально ровные. По другим комнатам скоро начнем обои клеить. еще никак руки не дойдут. Но по штукатурке я доволен, ровно и качественно.
Только сегодня пластер мастер закончили нам штукатурить стены. У них выбрали штукатурку под покраску, а в ванную и туалет цементно-песчаную. Она как раз для влажных зон Все убрали за собой, сделали максимально ровно и аккуратно. Цены средние, еще и гарантию на 2 года дали. Я отпишусь как положат плитку в ванной.
Ну вот мы с мужем брали в целом штукатурку под ключ, на всю квартиру, правда машинную. Так под обои нам штукатурили гипсовой а уже под плитку в ванной\санузле и на кухне делали цементно-песчаной. Сказали специально такая лучше всего для влажных помещений. В общем уже все поклеили, плитку положили. Пока отлично держится, я довольна, прилипла крепко) а там дальше посмотрим. Если нужны контакты на всякий случай, то вот http://plastermaster.ru/. Хотя, машинную заказывать лучше если большая площадь.
Приобрели квартиру, но так как дом не новый был, то стены там ужасные были. Очень переживали, чтобы после штукатурки на стены хорошо легли обои. Тьфу тьфу, пластер мастер красиво заделали стены. Мы уже и обои поклеили, и, как по мне, стены на вид идеальные.
Хотелось сэкономить немного, потому что ремонт уже уйму денег ушло, но и сделать лишь бы сделать не хотелось. Цены меня у этой компании устроили, на рынке средние, но за эти деньги предлагают машинную штукатурку, а по метражу выгоднее и быстрее именно этим способом. Ну условия были все выполнены, по деньгам получилось так, как и договаривались. Хороший результат.