Строительство и ремонт
Говорят, в новом, 9-эт. доме, нельзя ванную и туалет обкладывать плиткой. Якобы дом оседает, плитка отойдёт. Так ли это?
доме, нельзя ванную и туалет обкладывать плиткой. Якобы дом оседает, плитка отойдёт. Так ли это
Если непойдёт трещина то ничего неотвалиться!! ! А если треснет дом то уже будет не до плитки!! ! Дом оседает неравномерно и идёт трещина а если равномерно то на 2-3 кв/м ничего неслучиться!!
Сергей Симаков
Абсолютно согласен...+10..:)))
правда! пару лет нужно обождать, так как есть вероятность того что дом начнет оседать и ваша плитка потрескается и отвалится
если фундамент-----монолитная подушка под все здание, то иди покупай плитку и смело клей. Почти все ДЕФОРМАЦИИ заканчиваются еще до сдачи объекта в эксплуатацию.
усадок---В а а ще нет.
А если фундаметы---ленточные, отдельно под каждую ось, то дом будет садиться (причем ясное дело---неравномерно) еще с годик. По весне можешь ложить свою плитку, и ниче не бояЦЦо !! ))))
усадок---В а а ще нет.
ну если движение и будет, так только на углах и других сопряжениях. Оставьте там щели и закройте декоративными планками. А я бы обложил плиткой невзирая ни на что и оставил прозапас десяток плиток для замены пораженных.
Вопрос как дом построили? ? Мы ставим двери и часто наблюдаем как ведут себя стены в новых домах ( иногда их просто приходиться стягивать) иногда сразу можно класть плитку. -всё зависит от качества застройки
Если дом не из треснутых панелей, то ничего плитке не будет. Углы по науке замазывается силиконом, который на то и создан. Используйте современные клеи, они достаточно пластичны. Только инструкции читайте...
да. 2-5 лет
Если дом панельный- ничего страшного, санузел все равно отдельным блоком идет. Если кирпичный- подождите пару лет, пока можете покрасить стены.
Гонево.
Куда он нах оседает? В Америку?
Тогда и трубы нельзя прокладывать - отопление канализация - оторвуца, а провода.. . омг.
Куда он нах оседает? В Америку?
Еламан Жексимбаев
трубы (и провода) по СНИП (строительные нормы и правила) ОБЯЗАТЕЛЬНО! при пересечении перегородок или деформационных швов должны проходить через втулки (труба БОльшего диаметра, с зазором между защищаемой трубой и перегородкой)
Смотря кто облицует, если клядчик, то хоть новый хоть старый дом, все равно обвалится, а если профи, то не важно старый дом, новый стоять будет
запросто отвалится. особенно в 9-и этажном. 2-5 лет жди.