Строительство и ремонт

Стоит ли обкладывать плиткой пол на балконе?

Собираемся выровнять пол на балконе, зальем его цементом. Как вы думаете: положить плитку на пол это хорошая идея? Или, может, не стоит? Думаем поставить старый холодильник на балкон, но боимся, что плитка может расколоться. Поделитесь мнениями, кто как пол делал.
Репер Гоня
НЕ СТОИТ! ! Я так думаю. Ведь зимой холодно на балконе, в любом случае холоднее чем в квартире, а летом жарко. Вот и подумайте как сужаться и расширяться плитка будет, она же не эластичная . Она у вас полопается. 100 процентов. Линолиум жёский и всё
Viktor Novikov
Лучший ответ
я бы не стала класть плитку на балкон... холодная она.. . и скользкая...
У меня выложена плитка на балконе, очень красиво и практично. Не скользит, немаркая, без подогрева. Как ей может помешать холодильник, или она ему, я не понимаю...
На балконе мне кажется не стоит плитка лопнет, а и зимой поскользнуться можно, лучше что-то из дерева.
@nikolka@ Perkin@
от чего расколется, если клей на всю плитку ровно наложен, даже на края плитки...
Ауeльбек !
Если красиво, то стоит.
Положили плитку на пол на лоджии . Лежала 2 года, без остекления лоджии. Теперь остеклили. Все нормально, никаких трещин. Клали на цементный клей "Старатели" . А вот сомнения насчет холодильника не понимаю. Стоит же ванна на плитке - (да еще вес человека прибавьте) - и ничего.
ложите клинкерную плитку - она точно не лопнет
Вэл Дот
если собираетесь там жить. Если плитку выложить правильно, тогда холодильник ей не страшен
Роман Мелихов
конечно выдержит... на кухне же плиточный пол выдерживает.... Плитка холодная.. поверх нужно будет палас ложить
Знакомые себе так делали пол на балконе, но с подогревом (теплый пол). Получилось здорово, т. к. плитка отлично проводит тепло.
!!!and!!! !!!and!!!
Нет ни стоит лучше сделать ламинат: -)
нет зимой она от мороза лопнит