Строительство и ремонт
Что мне надо купить: шпаклевку или штукатурка в ванную для того, чтобы закрыть кладочные кирпичи и сравнять стены?!
В ванной не делали очень давно ремонт и соответственно состояние ужасное!
Сперва штукатурка а потом шпаклевка
Маяки 10, по ним наброс пескобетоном М 300, грубо режешь правилом чуть подсохнет, и поверх уже плитка.
Зачем ровнять? Разведите обыкновенный раствор и кладите плитку. Зачем делать двойную работу?
Eddie Diamond
По твоему все дураки и двойную работу делают выравнивая стены и пол
Сначала штукатурят, затем шпаклеванием выводят поверхность под финишную отделку. Если под плитку - шпаклевать не стоит, достаточно штукатурного выравнивания.
штукатурку, а потом на нее плитку
Для ванной нужна штукатурка на цементной основе, плиточный клей и плитка.
штукатурка толщина слоя 5-50мм
шпатлевка универсальная толщина слоя 1-10мм
шпатлева финишная - толщина слоя 0-3мм
На кирпичи надо штукатурку. Причем желательно цементную (а если красить или обои - то обязательно цементную)
шпатлева финишная - толщина слоя 0-3мм
Покупай штукатурку Старатели Оптиум или Миксер универсальные смеси в состав которых входит гипс и специальный серый цемент а так-же песок кварцевый, в первом случае макс. слой до 90 мм второй до 60 мм .Специально сделано для помещений с повышенной влажностью
штукатурку, потом бетонконтакт
Цементную штукатурку и полимерную шпатлёвку.
Могрицкий Михаил
Шпатлевка накуя? Все равно под плитку.
Сначала вам надо прошпаклевать, потом проштукатурить. Лично я не клал потом плитку, сделал ванну из камня. Заказывал в http://stonedec.ru/, там большой ассортимент камня, и могут подсказать с дизайном.
по моему мнению куда лучше купить штукатурку http://pro-fasade.ru реально круто советую мне всё нравится
Здравствуйте ,
Для начала, чтобы выравнить стены, вам следует использовать штукатурку, а далее уже шпатлёвку .
Мы советуем использовать штукатурку MIXTER - используется для влажных помещений.
•локальное нанесение до 100 мм
•расход смеси 10-11 кг на кв. м
•однослойное сплошное нанесение до 60 мм
•нормальная и повышенная влажность
•безусадочность
Шпатлёвку следует использовать ФИНИШНАЯ ПЛЮС - Финишная белая полимерно-цементная шпатлевка, для сухих и влажных помещений.
•слой от 0.3 до 3мм
•белый цвет
•пластичная
•на полимерной основе
•влагостойкая
Так же грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ .
С уважением, компания Старатели
•локальное нанесение до 100 мм
•расход смеси 10-11 кг на кв. м
•нормальная и повышенная влажность
•безусадочность
•слой от 0.3 до 3мм
•белый цвет
•пластичная
•на полимерной основе
•влагостойкая
Так же грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ .
С уважением, компания Старатели
для начала нужно сделать штукатурку, после уже в швах использовать затирку или шпаклевку. Когда у меня был ремонт в ваннной заказывал первое и второе у надежных ребят. Вот номер если нужно
8 (495) 765-58-13
Выравнивание правилом по струнным маякам, маяки натягивать по строительному уровню или по отвесу. И обязательно штукатуркой.