Строительство и ремонт
Шпаклёвка на штукатурку
Хотим купить Сталинку. Стены не ровные. Не хотим капитально ровнять, хотя бы подровнять самые основные не ровности. Стены из драки, поверх старая Советская штукатурка. Можно ли шпаклевать на старую штукатурку и как это лучше делать? Демонтаж и установка новых стен не рассматриваем
"Хотим купить Сталинку" - вот купите, обои обдерите, фоты сюда выложите, потом вопросы задавайте.
Или НЕ задавайте, так как всё и так будет ясно.
Александр Попов
Злые тут какие то все. Спрашиваю совет, т. к. никогда с таким дело не имели. Вот и пытаемся понять ещё до покупки, под силу нам всё это будет или нет, может стоит поискать что то другое.
Так зависит от дранки и штукатурки...
может всё отвалится нафик. когда потрогаете стену.
Александр Попов
Это понятно, мы просто хотим знать, вообще имеется ли такая возможность, что бы просто отшпаклевать всё без дополнительных больших затрат, бюджет очень ограничен
Стены из дранки? Не будет на них шпаклёвка держаться, нужно всё сбивать, штукатурить по маякам, а только потом шпаклёвка... либо гипсокартон....
Шпаклевка качественная стоит раз 5 - 10 дороже штукатурки. Ей выводить неровности могут позволить себе только очень состоятельные люди.
А на счет дранки - там реально нужно смотреть на её несущую способность. Иначе она вместе с шпаклей отвалится и всё нужно будет начинать сначала...
В третьих - лучше сразу поменять всю проводку в сталинке до отделки стен... Это тоже очень не дёшево...
Ну и сантехнику с разводкой полипропиленом - само собой...
Не говоря о полах...
Дима Поповцев
в 5 раз? в 10? што то вы через чур загнули...
шитрок и ротбанд..?? 1500 и 350? где 10ти кратноая разница..??
при таком эконом раскладе - всего в два, максимум в три раза разница
Шпатлёвка мягкий гипс, им заделывают мелкие поры. Толщина слоя 3-5мм. Если перепады больше, то только штукатурка. Ставят маяки и вперёд.
Можно ГКЛ на пену приклеить и так выровнять стену.
1 сначала обдираете все стены до штукатурки-гипса-дранки
2 то, что колышится и глухо стучит и отваливается - то это лучше отбить..
3 грунтуете нормальной грунтовкой (боларс, церезит, тифенгрунт)
4 малярную сетку (серпянку) "клеите" на трещины, на фуген
5 шпаклевать широким шпателем на 350-450 мм либо универсальной шпаклевкой/штукатуркой (ек TG40 white)
6 зашкурить
7 грунтовать
8 финиш - покраска, или обои
6 зашкурить
7 грунтовать
8 финиш - покраска, или обои
если ты не копенгаген в ремонтах как ты собираешься прикидывать ..сколько штукатурки сколько шпаклёвки надо? тебе бесполезно советовать..
Если неровности – бугры и впадины– больше 5 мм, шпаклевкой их заипесся вытягивать. Штукатурить надо по новой, по маякам. Или гкл клеить, прям на стену, без каркаса.
Можно попробовать взять полифилу шпатлевку. Она универсальная, адгезия хорошая. Наносила тонким слоем, все в порядке было. Стены теперь ровные