Строительство и ремонт

Хотим купить кондиционер.можно ли установить наружный блок на балконе или обязательно вешать на наружную стену?

Если остекление на балконе имеет сдвижные фрамуги напротив места установки наружного блока, то лучше ставить на балконе. Почему? Выбирая кондиционер по цене, вы выбираете частый ремонт (минимум раз в год) . Элементы часто выходящие из строя находятся как раз в наружном блоке. Копеечная деталюха- конденсатор, а замена его потребует разборки блока. Согласитесь, что делать это, привязанным на веревке не очень хорошо - кроме ремонта, за неудобство возмут денег. А если сгорит компрессор или вентилятор конденсатора?? ? Только травить фреон и снимать блок. А на балконе-благодать.
Канатбек Алиев
Лучший ответ
балконом пользоваться собираетесь? тады на наружную.. . конденсат стекает с них, и жар идет)
Qoshqar Heydarov
Он сильно греется, лучше на наружную стену.
Можно, если балконная загородка бетонная, или балкон не застеклен и вешать на стену.... только кондиционеров в стране нет, до июля ждите или Китай покупайте, они страшные на вид)))) ) и их оч мало осталось)))
Владимир Сергеевич Герасименко не у нас полно в питере
Смысл?
Экономия на высотнике?!
Денис Царкевич
Владимир Сергеевич Герасименко просто слышала если на дом вешать то надо согласовывать в администрации что не нарушается общий вид дома. да и 8 этаж у нас.
Можно, вывод для конденсата сделаете на улицу и все, но если балкон остеклен то нежелательно его ставить там-возможен перегрев внутреннего блока.
Вадим Спирин
У нас так и установлен наружный блок на лоджии.
Конечно на наружную. Я недавно ставила мне так объянили.
И вода должна кудато стекать
Максим Слипчук
можно если не застеклен. для воды или лоток или отвод
Ну если вам не будет мешать шум, от него, то можно...