Строительство и ремонт

Хотим поставить кондиционер. балкон застекленный, 8 этаж. хотели на стену дома. сегодня в фирму звонили, сказали что..

на стену не получится, т. к. стены у нас выложены плиткой ( ну типа как в ванной) , работы тяжелые. они в таком случае вешают внутри балкона. скажите имеет ли смысл внутрь вешать? не будет ли кондиционер подтекать? муж говорит ничего страшного, можно ведро подставить, но мне не хочется весь интерьер портить ведром. у меня там что-то вроде оранжереи сделано+ уголок отдыха.
У нас соседи недавно на внешнюю сторону балкона повесили, так что ищите другую фирму, внутри балкона не советую.
Женя Лбов
Лучший ответ
Вадим Заморский о, вариант, кстати. надо у них у точнить. спасибо.
Кондишин будет так греть балкон, что там сауна получиться.
Оранжерее точно кирдык будет!
а я бы вообще не стала кондиционер ставить-разносчик заразы
Вадим Заморский очень душно, в комнатах под 40. выхода просто нет((. и так на полу спим, ходим чуть ли не голышом.
Дмитрий Бузмаков разносчики если не менять во время фильтры. тоже самое можно сказать и про посудомоечные машинки и про стиральные маштнки и про пылесосы
У нас так же стоит! на балконе, застекленном, шланг в бутылку, хотя можно и на улицу вывести, но не вижу особого смыла.
Из плюсов, никакой тополиный пух ему не страшен!! ! будите протирать тряпочкой и все хорошо. Только не нужно его зашивать пластиковыми панелями для красоты! Он будет перегреваться, ему нужна циркуляция воздуха.
Теперь из минусов, придется открывать все окна на балконе, для того что бы блок имел более менее нормально охлаждение иначе он просто не будет справляться с работой.
Шумов при пластиковых окнах в комнате вообще нет.
Если ситуация без выходная, ставьте на балконе. Все будет нормально.

При работающем кондее, сомневаюсь что вы будите сидеть на балконе, в уголке отдыха, там будет африка))))))))
Сергей Зорин
Вадим Заморский у нас и так на балконе очень жарко, как в оранжерее, температура под 40 точно. вот и не знаю как там кондиционеру будет. это при том что окна открыты летом всегда.(( поэтому и решили ставить кондиционер в комнате, потому что просто дышать нечем из-за балкона. так он накаляется.
я бы не стала устанавливать внутри балкона. .
во- первых ...течь будет
во- вторых... не то тот результат

пусть устанавливают на стену.... хоть муторно и дорого!!!
у нас, например тазик стоит.. зато не ржавеет и под дождем не мокнет
Вадим Заморский а много капает?
Можно, только не забудьте про шум и вибрацию, издаваемые кондиционером. А разве не вариант дренажный шланг вывести на улицу?
Юрий К