Строительство и ремонт
Можно ли покрасить стены на балконе водоэмульсионной краской (балкон застекленный, но постоянно сыро)?
Если температура минусовая зимой,то красят фасадкой,хотя это вредно при застеклённом балконе.
Если сыро - можно эмалью для ванн
есть красивая матовая эмаль, белая, в которую по желанию добавляют красители
очень стойкая и не позволяет развиться плесени
и сохнет за час
зачем грязь разводить.
закрасьте из баллончика.
Можно такой краской:
Только сначала таким грунтом:

сначала устранить эту проблему с "плачущими" стенами... почему стены "плачут" ? потому что образуется конденсат.. .
а почему это происходит? потому что встречается холодный и тёплый воздух... чтобы такого не случилось, нужна постоянная температура... а так хоть чем можно красить и всё равно будет результат отрицательный... можно попробовать эмульсионку с добавлением медного купороса... раствор должен быть темно голубым... но опять же, если стены "плачут",то что может спасти стены от такой влаги... включите в ванну воду и попытайтесь её вытереть насухо.. .
тут нужно утеплять балкон лучше, запенить все щелки ...
Можно, даже гораздо лучше, чем нитро или масляной, потому что на ней не будет такого конденсата, она слегка впитывает влагу и не так быстро начнёт пузыриться. У моей мамы водоэмульсионкой красят потолок и стены ванной.
фасадная краска. это та же водоэмульсионка, только с добавками, от влаги и плесени
экологически чистой силиконовой немецкой краской. Балкону уже 14 лет, краска такая же. Но она недешевая. Мы брали от Feidal
да можно, только краску купите правильную, специально для таких помещений есть.