Строительство и ремонт
остекляем балкон на втором этаже пяти этажного дома.
остекляем балкон на втором этаже пяти этажного дома. (хрущевка) Балкон в ширину получился на 20 см больше. Нужны ли какие-нибудь соглашение с БТИ и другими органами власти.
теоретически вам даже на остекление надо было разрешение просить, но на практике всем пох
если фирма остекляет, то она и несет ответственность. Не нужно соглашение
Если ваша конструкция выступает за границы балкона, то это серьезное нарушение.
вообще-то это, конечно, нарушение, но все делают, причем без всяких соглашений, а у вас только в длину больше, так что делайте и не заморачивайтесь, а когда придут и скажут, тогда заплатите штраф, только до этого не дойдет в ближайшее время, я сделала по правилам, а вокруг соседи делают увеличенные балконы и не парятся, так что не переживайте раньше времени, раз уж ничего нельзя изменить?? ? или можно?
А кто кроме вас знает, что он больше на каких-то 20 см? Им только дай за что-нибудь денег содрать. Я бы ответила, что не нужно.
Но был такой случай реальный, с маминой подругой. Они делали входную дверь. Ну и перенесли её на несколько см в сторону. Так её соседка по лестничной площадке, сволочь, настучала в Жек. Хотя к ней это вообще не имело отношения. Так что смотрите какие у вас соседи.. .
Мы тоже остеклили на 11 балкон. У нас козырьки сейчас посмотрела длинные, ну и что, согласовывать теперь? Если никому не мешает, Бти это не касается.
По остеклению банкона почитай на сайте Ремонт на балконе. Готовимся. Доступно написано!