Не очень много информации в вопросе.
Я думаю, если здание кирпичное капитальное,
То лучше сделать каркас металлический
"навешенный" или "пристёгнутый" как книжная полка
(строители монтажники поймут меня) на стену здания
Т. е два L-образных профиля например из швеллера №16
с подкосом из уголка не меньше №50 жёстко прикручены
в верху и внизу на мощные болты или шпильки дм. более 32мм.
к стене здания (насквозь через всю стену с внутренней стороны помещения
естественно с последующей заделкой заподлицо со стеной)
А уже на этих двух кронштейнах можно городить всё что хочешь, можно с использованием
сварки можно на болтах, я бы делал каркас с крышей перилами если нужно остеклением и обшивал его
современными материалами с утеплителем и пол в том числе. (хотя пол можно залить и бетонный,
а зачем он-же из бетона более холодный)
Никаких стоек снизу не ставил-бы, т. к. стойки имеют несвязанный с основным зданием фундамент
и могут давать разную с ним просадку возможны трещины на примыкании балкона к стене, да
и внешний вид будет на мой взгляд хуже.
Ещё вариант (так делали) когда пустотки (плиты перекрытия) отверстия направлены как-вам надо.
т. е. если продолбить стену в месте выхода отверстия и загнать в пустоту швеллер или двутавр,
то получиться полочка и на ней уже строить балкон. (опытному строителю рассчитать где выходит
канал пустотки не трудно тем более для балкона надо 2-4 таких выпуска всего.
Строительство и ремонт
Как пристроить балкон к существующему 2-х этажному дому?Фундамента нет, как его залить, чтобы балкон не завалился?
трубы 200мм 2 штукив бетон двутавр14тый на трубы.. заклодные в стену во так